8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Печать чека при доставке курьером товара стороннего магазина

Служба доставки товара из стороннего магазина - при оплате наличными/картой курьеру - какой чек/чеки должны быть предоставлены покупателю?

1) Чек из магазина на покупку доставляемого товара + чек на стоимость доставки

2) Единый чек с номенклатурой товара + стоимость доставки

?

Уточнение от клиента

Покупатель (1), который заказывает товар у службы доставки (2), которая покупает и оплачивает товар по заказу покупателя в магазине (3). После чего служба (2) принимает у покупателя (1) оплату за товар и доставку.

Можно ли  в этом случае предоставлять покупателю чек от магазина (3) и печатать чек за доставку?

Технически распечатывать чек с номенклатурой магазина крайне сложно, если только вручную.

, Станислав,
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Всё зависит откуда идет доставка. Входит она в структуру данного магазина или является самостоятельным субъектов в данных торговых отношениях.
Но это не исчерпывающая информация.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.
 

0
0
0
0
Станислав
Станислав
Клиент

Покупатель (1), который заказывает товар у службы доставки (2), которая покупает и оплачивает товар по заказу покупателя в магазине (3). После чего служба (2) принимает у покупателя (1) оплату за товар и доставку.

Можно ли  в этом случае предоставлять покупателю чек от магазина (3) и печатать чек за доставку?

Технически распечатывать чек с номенклатурой магазина крайне сложно, если только вручную.

Да, так правильно. Это в гражданском законодательстве РФ относится к сфере договоров поручительства. Доставка (поверенный) отчитывается чеком магазина и товаром за исполненное поручение и берёт оплату (свой чек) за оказанную услугу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Хищения
Я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации?
подскажите, почему я сегодня пришёл в магазин и взял товар положил в корман я смотрю расматриваю другие товары магазина ко мне подходит сотрудник и говорит -- вы чтото ложили в корман? -- да --выкладвайте я положил товар --говори номер телефоно родителей или вызываем полицию -- я не вышел за предилы магазина я щас пойду оплачивать -- ты же в корман положил ,значит хотел украсть -- нет! итог позвонили родителоям сотрудник магазина говорит: вас сын хотел украсть товар из магазина (что там говорила моя мама незнаю) сотрудник пару раз чтото сказала ну и всё иди домой . я нарушил какойто закон что положил в корман товар и кто был прав в этой ситуации???
, вопрос №4095277, ИЛЬЯ, г. Сургут
Защита прав потребителей
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным
Является ли нарушением закона действия по возврату денежных средств с доставки продуктов по обоснованным причинам, тоесть приходят и продукты но есть возможность составить притензию по возврату денежных средств, магазин эту притензию принимает и выполняет, по итогу у тебя бесплатные продукты
, вопрос №4093782, иван, г. Москва
Защита прав потребителей
Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, получила субсидию на открытие бизнеса в ЦЗН. Купила мебель и предоставила чеки. Не принимают, обосновывая тем, что по кассе чек прошел как магазин Олимп, а в платежном поручении и товарном чеке стоит печать ИП. Уточнила, сказали, что касса зарегистрирована на точке, где магазин и что это не ООО, а ИП, других печатей нет. Законно отказывают в приеме отчетных дркументов или нет? Как читала, что если ты ИП, то можно регистрировать кассу на точке, по адресу магазина.
, вопрос №4093655, Олеся Русакова, г. Красноярск
Дата обновления страницы 21.03.2018