124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Печать чека при доставке курьером товара стороннего магазина

Служба доставки товара из стороннего магазина - при оплате наличными/картой курьеру - какой чек/чеки должны быть предоставлены покупателю?

1) Чек из магазина на покупку доставляемого товара + чек на стоимость доставки

2) Единый чек с номенклатурой товара + стоимость доставки

?

15 Марта 2018, 17:25, вопрос №1935927

Уточнение клиента

Покупатель (1), который заказывает товар у службы доставки (2), которая покупает и оплачивает товар по заказу покупателя в магазине (3). После чего служба (2) принимает у покупателя (1) оплату за товар и доставку.

Можно ли  в этом случае предоставлять покупателю чек от магазина (3) и печатать чек за доставку?

Технически распечатывать чек с номенклатурой магазина крайне сложно, если только вручную.

16 Марта 2018, 12:42
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2402
ответа
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!
Всё зависит откуда идет доставка. Входит она в структуру данного магазина или является самостоятельным субъектов в данных торговых отношениях.
Но это не исчерпывающая информация.
Для точного аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.
 

16 Марта 2018, 02:19
q Отблагодарить
0 0
Станислав
клиент, г. Краснодар

Покупатель (1), который заказывает товар у службы доставки (2), которая покупает и оплачивает товар по заказу покупателя в магазине (3). После чего служба (2) принимает у покупателя (1) оплату за товар и доставку.

Можно ли  в этом случае предоставлять покупателю чек от магазина (3) и печатать чек за доставку?

Технически распечатывать чек с номенклатурой магазина крайне сложно, если только вручную.

16 Марта 2018, 12:42
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2402
ответа
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Да, так правильно. Это в гражданском законодательстве РФ относится к сфере договоров поручительства. Доставка (поверенный) отчитывается чеком магазина и товаром за исполненное поручение и берёт оплату (свой чек) за оказанную услугу.

17 Марта 2018, 00:30
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут