Необходимо ли будет в случае ДТП ехать по месту выдачи полиса ОСАГО?

У меня электроный полис ОСАГО АО «ЮЖУРАЛЖАСО» филиал в Екатеренбурге а сам я живу в самарской областе , в случае дтп мне что надо будет ехать в Екатеренбург ?

, олег, г. Самара
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
У меня электроный полис ОСАГО АО «ЮЖУРАЛЖАСО» филиал в Екатеренбурге а сам я живу в самарской областе, в случае дтп мне что надо будет ехать в Екатеренбург ?

Добрый день Олег!

Территория действия  данного полиса: Российская Федерация.  Офисы компании находятся в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург Челябинск Златоуст Курган МагнитогорскОрскОренбург. Березовский, Пласт.

С уважением, юрист Соболев Евгений

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР,

В соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 12 ФЗ «Об ОСАГО» заявление потерпевшего направляется по месту нахождения страховой или представителя страховой. А вообще каждая страховая должна иметь в каждом субъекте Российской Федерации своего представителя, уполномоченного на рассмотрение требований потерпевших (пункт 1 статьи 21 ФЗ «Об ОСАГО).

По этому получается, что  представительство страховой, обязано принять у вас заявление в вашем регионе. Это не зависит от ДТП и места покупки  полис ОСАГО.