260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Необходимо ли будет в случае ДТП ехать по месту выдачи полиса ОСАГО?

У меня электроный полис ОСАГО АО «ЮЖУРАЛЖАСО» филиал в Екатеренбурге а сам я живу в самарской областе , в случае дтп мне что надо будет ехать в Екатеренбург ?

15 Марта 2018, 17:06, вопрос №1935890
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
694
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
У меня электроный полис ОСАГО АО «ЮЖУРАЛЖАСО» филиал в Екатеренбурге а сам я живу в самарской областе, в случае дтп мне что надо будет ехать в Екатеренбург ?

Добрый день Олег!



Территория действия  данного полиса: Российская Федерация.  Офисы компании находятся в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург Челябинск Златоуст Курган МагнитогорскОрскОренбург. Березовский, Пласт.

С уважением, юрист Соболев Евгений

15 Марта 2018, 18:29
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Мария
2022
ответа
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР,

В соответствии с абзацем 3 пункта 1 статьи 12 ФЗ «Об ОСАГО» заявление потерпевшего направляется по месту нахождения страховой или представителя страховой. А вообще каждая страховая должна иметь в каждом субъекте Российской Федерации своего представителя, уполномоченного на рассмотрение требований потерпевших (пункт 1 статьи 21 ФЗ «Об ОСАГО).

По этому получается, что  представительство страховой, обязано принять у вас заявление в вашем регионе. Это не зависит от ДТП и места покупки  полис ОСАГО.

15 Марта 2018, 18:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут