660 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

660 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Административный иск на судебного пристава

Нужно написать административное исковое заявление на судебного пристава. Что нужно прикладывать к исковому?

Нужно ли оплачивать государственную пошлину ? Куда подавать иск?

15 Марта 2018, 16:49, вопрос №1935888
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Виктор
3046
ответов
1048
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Лев!

В соответствии со ст. 336.36 НК РФ от уплаты государственной пошлины освобождаются физические лица — при подаче в суд административных исковых заявлений, заявлений об оспаривании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, а также жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные уполномоченными на то органами.

Иск подается по месту нахождения территориального органа ФССП.

Если Вам необходима более подробная консультация, либо составление административного иска обращайтесь ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев. 

15 Марта 2018, 16:56
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.