Административный иск на судебного пристава

Нужно написать административное исковое заявление на судебного пристава. Что нужно прикладывать к исковому?

Нужно ли оплачивать государственную пошлину ? Куда подавать иск?

, Лев, г. Челябинск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Лев!

В соответствии со ст. 336.36 НК РФ от уплаты государственной пошлины освобождаются физические лица — при подаче в суд административных исковых заявлений, заявлений об оспаривании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, а также жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные уполномоченными на то органами.

Иск подается по месту нахождения территориального органа ФССП.

Если Вам необходима более подробная консультация, либо составление административного иска обращайтесь ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.