8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административный иск на судебного пристава

Нужно написать административное исковое заявление на судебного пристава. Что нужно прикладывать к исковому?

Нужно ли оплачивать государственную пошлину ? Куда подавать иск?

, Лев, г. Челябинск
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Лев!

В соответствии со ст. 336.36 НК РФ от уплаты государственной пошлины освобождаются физические лица — при подаче в суд административных исковых заявлений, заявлений об оспаривании действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя, а также жалоб на постановления по делам об административных правонарушениях, вынесенные уполномоченными на то органами.

Иск подается по месту нахождения территориального органа ФССП.

Если Вам необходима более подробная консультация, либо составление административного иска обращайтесь ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали
Здравствуйте продал машину в 2017 году. Новый собственник машину на себя сразу не переоформил , через пол года появился запрет на регистрационные действия. Снять ее с учета не могу, писал заявление в ГИБДД отказали, писал заявление судебным приставам отказали. Был в налоговой, два раза на педсовет вызывали, показывал купли - продажу на транспортное средство . Все разводят руками и низнают что делать .
, вопрос №4075937, Игорь, г. Москва
Исполнительное производство
На госуслугах у меня всё чисто, нет не оплаченных долгов и выезд за границу открыт, а на сайтах судебных приставов так и висит этот долг
Доброго времени суток! Постараюсь быть краткой, у меня долги по кредитам более 18 лет, суммы небольшие,их списали,я уже несколько раз ездила заграницу.Сейчас снова активизировались приставы . На сайте судебных приставов висел долг 91.000 примерно.Я оплатила их через госуслуги, все квитанции имеются. Сперва пришло уведомление об отмене запрета выезда за границу, а потом опять появилось исполнительное производство и самое интересное что номер производства другой А сумма точно такая же, как была оплачена. На госуслугах у меня всё чисто, нет не оплаченных долгов и выезд за границу открыт, а на сайтах судебных приставов так и висит этот долг. Теперь не знаю что делать.Верить сайтуФССП или госуслугам,скоро лететь в загранпоездку.После оплаты прошло более 2х месяцев.Помогите пожалуйста советом, буду вам очень признательна
, вопрос №4075267, Морозова Галина Петровна, г. Москва
Исполнительное производство
Могу ли я возвратить в Службу судебных приставов исполнительные листы?
В ноябре 2023 года я узнал,что мой должник /423000Р./умер, в ССП мне сообщили,что не могут принять положенные Законом меры так как в бюро ЗАГС не поступило сообщение от родственников. Я,с заявлением окончить производство забрал исполнительные листы из ССП для обращения в суд.Могу ли я возвратить в Службу судебных приставов исполнительные листы?
, вопрос №4072346, Шах Рамазанов, г. Москва
Исполнительное производство
От судебных приставов пришло взыскание на 2500р в течение 5дней оплатить, оплату произвел сразу, но вечером на карту наложили арест пока я не выплачу штраф законо ли это?
От судебных приставов пришло взыскание на 2500р в течение 5дней оплатить, оплату произвел сразу, но вечером на карту наложили арест пока я не выплачу штраф законо ли это?
, вопрос №4072418, Олег, г. Курск
ЖКХ
Здравствуйте, могут ли судебные приставы списать и заблокировать мою карту за долги по коммунальным услугам, если мне нет 18 лет, но я прописана и есть доля в этой квартире?
Здравствуйте, могут ли судебные приставы списать и заблокировать мою карту за долги по коммунальным услугам, если мне нет 18 лет, но я прописана и есть доля в этой квартире? Карта оформлена на меня по моему паспорту. Заранее спасибо за ответ)
, вопрос №4070920, Людмила, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 20.03.2018