384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Возможно ли внесение записи в трудовую книжку задним числом?

Здравствуйте, Я ИП, суд обязал внести запись в трудовую книгу работнику, который работал у меня с 2014 по 2015 г не оформленным. Работник человек конфликтный, предоставлять или подписывать ничего не хочет, на сегодняшний день он трудоустроен на другом предприятии и ТК находится в отделе кадров данного предприятия. Как правильно сформулировать запись о его увольнении, на каком основании, повторю, заявление о увольнении по собственному желанию задним числом он подписывать не хочет. Куда делать запись, т.к. сейчас последней является запись о приеме на работу, оставлять пустое место или нет?

15 Марта 2018, 16:34, вопрос №1935876

Уточнение клиента

Суд признал трудовые отношения по 23.03.2015, с 25.03.2015 он уже работал на другом месте

15 Марта 2018, 16:56
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,0
Рейтинг Правовед.ru
7807
ответов
3384
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Как правильно сформулировать запись о его увольнении

Алексей

в соответствии с решением суда, в нем должно быть указано, на каком основании трудовые отношения прекращены.

заявление о увольнении по собственному желанию задним числом он подписывать не хочет

Алексей

это было бы незаконно. В графе трудовой книжки, где указывается обычно номер и дата приказа, вам нужно будет указать дату решения суда, каким судом по какому делу вынесено (номер дела).

Куда делать запись, т.к. сейчас последней является запись о приеме на работу, оставлять пустое место или нет?

Алексей

этот вопрос вообще не понятен. Я бы посоветовала обратиться к опытному кадровику «по месту», поищите по знакомым, а то такого понапишете, что потом опять исправлять придется.

15 Марта 2018, 22:42
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.