364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Ремонт авто в СТО по страховому случаю ОСАГО

Добрый день! подскажите,направление на ремонт от СК было выдано 60 дней назад.Однако авто в СТО так и не забрали,ссылаясь на то что доп работы никак не согласует СК.Что в этом случае я могу предпринять?как ускорить процесс?

15 Марта 2018, 16:23, вопрос №1935841
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
241
ответ
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Арзамас
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

 В соответствии с  п.17 ст. 12 Закона об ОСАГО

«Изменение объема работ по восстановительному ремонту поврежденного транспортного средства, срока и условий проведения восстановительного ремонта должно быть согласовано станцией технического обслуживания со страховщиком и потерпевшим.»

 В Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.17 в разделе “Восстановительный ремонт”  сказано

“О достижении такого соглашения свидетельствует получение потерпевшим направления на ремонт” (п.51)

А значит, т.к. у вас есть направление, то отправляйтесь на СТО сразу и соответственно, пусть ремонтируют т.к. наличие направления свидетельствует о таком праве без дополнительных условий. 

16 Марта 2018, 11:59
q Отблагодарить
0 0
Олеся
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.сейчас уточнила в Росгосстрах к ним уже три раза сто направляло доп работы на согласование у них разногласия.И мне сказали сроков на устранение этих разногласий по доп работам не существует.Они может ещё год будут согласовывают! может в судебном порядке как то решать?

16 Марта 2018, 12:24
241
ответ
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Арзамас
Общаться в чате

Судебной практики по вопросам ремонта крайне мало, можно сказать нет совсем (именно по осаго в связи с последними изменениями.)

16 Марта 2018, 12:41
Олеся
клиент, г. Москва

да, понятно… огромное спасибо

16 Марта 2018, 13:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут