336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Как аннулировать свидетельство о рождении?

Здравствуйте. У нас с бывшим мужем трое детей, я хочу онулировать свидетельство о рождении третьего ребёнка. Это возможно? Как лучше сделать ? Может по обоюдному согласию.? Куда идти.? С чего начать?

15 Марта 2018, 15:58, вопрос №1935830
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
3417
ответов
1247
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Нет, так просто свидетельство о рождении не аннулировать. Если имеете в виду оспаривания отцовства, то в таком случае, это можно сделать лишь в судебном порядке, нужно именно подавать исковое заявление об оспаривании отцовства, Ваш бывший муж может это сделать, а Вы можете в суде подтвердить.

А так, конечно для более точного ответа, Вам нужно уточнить свой вопрос, т.е. более конкретно описать ситуацию.

С Уважением!

15 Марта 2018, 16:04
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Череповец

отец ребёнка он. Он не видеться с ним и ребёнок его не знает. Я хочу что бы в свидетельсТверь стояла фамилия и отчество того человека которого ребёнок называет папой. Я так понимаю это только через лишения прав на ребёнка? 

15 Марта 2018, 16:23
3417
ответов
1247
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В таком случае, можете обратиться в суд с исковым заявлением о лишении родительских прав при наличии оснований, сами основания основания для лишения указаны в ст.69 СК РФ

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 69. Лишение родительских прав
 

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;
(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

15 Марта 2018, 17:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут