Действительна ли временная регистрация по загранпаспорту РФ после получения внутреннего паспорта РФ?

Добрый день. Наш сотрудник оформил регистрацию по месту пребывания на год по загранпаспорту РФ, т.к. на тот момент внутреннего паспорта у него не было.

Вопрос: действительна ли данная регистрация после получения внутреннего паспорта РФ? Укажите, пожалуйста, ссылки на нормы права по данному вопросу.

Заранее спасибо

, Елена, г. Санкт-Петербург
Владимир Савинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Да, регистрация будет действительной.

Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015, с изм. от 09.02.2018) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

Заявление о выдаче (замене) паспорта гражданина РФ (Форма № 1П) заполняется гражданином, обращающимся за получением паспорта, от руки или с использованием технических средств (пишущих машинок, компьютеров), без сокращений, аббревиатур, исправлений и прочерков. Текст, выполненный от руки, должен быть разборчивым.

Все сведения, в том числе о временной регистрации, будут отражены в Форме 1П

Хорошего дня!