Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Возможен ли возврат по дарственной

Ранее квартира была в моей собственности купленная в браке по согласию мужа. в феврале месяце 2013 года муж дал согласие на дарственную, заверенную нотариусом. в марте 2013 года между мной и сыном был заключен договор дарения в пользу сына. получено свидетельство сыном на право собственности. В настоящее время мы с мужем на грани развода и муж угрожает тем, что отсудит квартиру у сына, ануллируя согласие на совершение дарения.

28 Августа 2013, 20:09, вопрос №193572 Светлана, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Изосимов Станислав Всеволодович

    Здравствуйте, Светлана.

    Ч.1 ст. 578 Гражданского кодекса РФ предусматривает: «Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя». Только при наличии данных условий можно отменить дарение.

    28 Августа 2013, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats