316 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли вернуть или обменять на другой товар из автомагазина?

Добрый день.

Купил в автомагазине задний бу фонарь, но он отличается немного внешним видом. Когда покупал показалось что точно такой же, а когда приехал домой, то увидел отличие. Внутренность немного отличается, на солнце толком не разобрать. Могу ли я его вернуть или обменять на другой?

Еще замечу, что фонарь заказывал на доставку данный магазин уже 2 раза, в наличии не было, и все время приходил не тот. Оплачивал только 50% в самом начале. На третий раз договорились с продавцом, что лучше закажем бу фонарь и он не должен отличаться. Но в результате он тоже другой оказался. А оставшиеся 50% я оплатил, по надеялся что в 3-ий раз уже точно тот пришел.

Все документы на ТС я им предоставлял и заказывали она по VIN коду сами.

Могу ли я его вернуть?

15 Марта 2018, 14:55, вопрос №1935701
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

Да, вправе обменять данный товар

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">[Закон РФ «О защите прав потребителей»]

[Глава II][Статья 25]
1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

15 Марта 2018, 14:58
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.