308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Что делать при отказе в приеме документов на РВП?

Здравствуйте! Я гр-н Молдовы женат на гр-ке России. Проживаем в Санкт-Петербурге. Подавал документы на РВП мне отказали. Сказали что нарушен срок пребывания 90/180. Что делать в данной ситуации? Можно ли выехать на 2 недели и въехать с целью оформления патента? Является ли патент основанием на получение РВП (в совокупности с браком на гр-ке России)? Может ли быть отказано в оформлении патента из-за нарушения срока пребывания на территории РФ?

Заранее спасибо!!!

15 Марта 2018, 14:43, вопрос №1935689
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Зафар
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Алексей.Нет к сожалению если Вы нарушили Правила 90 дней из 180 дней Вам нужно выехать из РФ срочно во избежание запрета на въезд в РФ.Вы можете въехать в РФ только через 90 дней пребывания за пределами РФ.

Согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 5. 

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам

15 Марта 2018, 23:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут