8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли кто-то посторонний воспользоваться денежным сертификатом человека?

Мой сын попался как говорится на удочку видимо не очень хорошему человеку, сам он очень умный учится в университете, но вот так получилось, что видимо его , но и не только его и его друга так уговорил, что они почему то ему поверили и вообщем так получилось, что они открыли мой сын и его друг ип на себя и через налоговую я еще узнала, что на его имя открыты счета в трех банках оказывается: Я хочу , чтобы Вы мне ответили, у моего сына как физ.лицо в сбербанке счета нет, но у него есть сертификат на энную сумму и вот мне интересно, если вдруг в случае ихней проделанной как таковой не являющейся его задолженности, могут ли они пробить его сертификат и воспользоваться им этими деньгами, но мне кажется нет, потому что это сертификат , не личный счет. Так ли это, ответьте пожалуйста? Спасибо!

Показать полностью
, Екатерина,
Алексей Аринин
Алексей Аринин
Юрист, г. Саратов
Мой сын попался как говорится на удочку видимо не очень хорошему человеку, сам он очень умный учится в университете, но вот так получилось, что видимо его, но и не только его и его друга так уговорил, что они почему то ему поверили и вообщем так получилось, что они открыли мой сын и его друг ип на себя и через налоговую я еще узнала, что на его имя открыты счета в трех банках оказывается: Я хочу, чтобы Вы мне ответили, у моего сына как физ.лицо в сбербанке счета нет, но у него есть сертификат на энную сумму и вот мне интересно, если вдруг в случае ихней проделанной как таковой не являющейся его задолженности, могут ли они пробить его сертификат и воспользоваться им этими деньгами, но мне кажется нет, потому что это сертификат, не личный счет. Так ли это, ответьте пожалуйста?

ИП отвечает по своим обязательствам всем своим имуществом. Поэтому, если в процессе осуществления предпринимательской деятельности у него образуется задолженность перед налоговыми органами, физическими, юридическими, государственными органами, то отвечать ему придется всем имуществом, в случае недостаточности имеющихся у него денежных средств.Поиском имущества уполномочена заниматься в т.ч. служба судебных приставов, обнаружение сертификата будет зависит от эффективности их работы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Таможенное право
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее
Допустим мне отправили посылку с тремя миллионами долларов из Сирии (мало знакомый человек если быть точнее то девушка) и она успешно прошла все таможенные посты, как обезопасить себя и подстраховаться для легального получения денежных средств?
, вопрос №4098313, Вадим, г. Иркутск
Наследство
Если предстоит вступать, то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
Приобретено жилье по материнскому капиталу( комната в общежитии 20 кв.м),доли на 4-х супруг,супруга и 2 детей. На сегодня старшему ребенку 23 года,мл 16 лет. Супруг умер в январе 24г. Вопросы: -Нужно ли вступать в наследство на долю супруга 1/4? - Как это сделать,с чего начать? Наследуют все? Я супруга,дети и мать умершего супруга? Есть мама супруга, я так понимаю,она тоже значит наследница? - Если предстоит вступать,то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
, вопрос №4098004, Ирина, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
1200 ₽
Семейное право
Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
Добрый день. 12 лет назад с дочкой получили сертификат Молодая семья, купила квартиру, с дочкой одинаковые доли в квартире, когда покупала квартиру была в разводе, в сертификате бывший муж не участвовал. Позже купила еще одну квартиру , сейчас которая с долями хочу продать, органы опеки требуют разрешение от биологического отца на продажу, а при чем тут вообще он. Ребенка видел последний раз когда ей было пол года, он с ней не общался, в воспитании участие не принимал, алименты не платит, 10 лет отсидел за сбыт наркотиков, ребенку сейчас 13 лет, он неразу с ней даже не разговаривал. Попросила его дать это разрешение, он отказывает, да еще требует ему заплотить если хочу получить разрешение, живем в разных городах. Ответьте пожалуйста, разве нужно от такого человека разрешение?
, вопрос №4097624, Оксана, г. Магадан
Дата обновления страницы 21.03.2018