8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли запросить паспорт через миграционный центр?

Здравствуйте,у меня такая проблема,хотела подать рвп по браку в городе Новосибирск,муж является гражданином РФ не так давно,возникла такая проблема оплатила гос пошлину,прошла медкомиссию,при подаче документов не приняли по одной простой причине что нет паспорта супруга,он служит в армии собственно не могу предоставить им оригинал т.к он у него в части,могу ли я как то запросить его паспорт через миграционный центр?до этого говорили что можно и копию.. очень нужна помощь

, Екатерина, г. Новосибирск

Здравствуйте Екатерина.В Вашем случае нужно, чтобы муж попросил свой паспорт и  у командира (роты ), заверял копию паспорта в нотариусе и отправил Вам.Паспорт храниться в военной части.

Если нотариуса нет, где он служить, тогда копию паспорта может заверить Командир части и отправить Вам

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) «О статусе военнослужащих»Статья 22.

4. Командиры воинских частей как должностные лица органов исполнительной власти совершают нотариальные действия с участием военнослужащих и граждан, призываемых (поступающих) на военную службу, членов их семей в случаях и порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актамиРоссийской Федерации.

Удачи Вам

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Добрый день, дом был куплен в 2018 году доли не были выделены по мк сейчас хочу выделить доли детям но двое детей уже взрослые, можно ли без них выделить доли есть ксерокопии паспортов
Добрый день,дом был куплен в 2018 году доли не были выделены по мк сейчас хочу выделить доли детям но двое детей уже взрослые ,можно ли без них выделить доли есть ксерокопии паспортов
, вопрос №4858774, Салима, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли подать иск на оспаривание отцовства и установления отцовства сразу?
Подскажите пожалуйста можно ли оспорить установление отцовства, если сын хочет быть записан на биологического отца который погиб на Сво? И можно ли подать иск на оспаривание отцовства и установления отцовства сразу ?
, вопрос №4858640, Татьяна, г. Арамиль

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как нам повлиять на дизайнера, и можно ли вернуть оплаченные средства?
Здравствуйте! Ситуация следующая. Подписали договор с дизайнером. Она самозанятая. Она в срок не сдала проект, поскольку как оказалось планировала , чтобы ремонт делала ее бригада (этого в договоре нет), и то, что сейчас есть у нас на руках это картинки и чертежи, но не подкрепленные технической спецификацией и нужными размерами. Мы ей оплатили ровно сколько она запросила до начала ремонта, но теперь из-за того, что в МЖИ согласовывали 20 дней придуманную ею же планировку, она говорит, что в данный момент занята другими проектами, и ей некогда заниматься нашим. У нас уже подписан договор с бригадой, закуплены материалы. У бригадира есть тех вопросы, которые должен пояснять техплан от дизайнера, а этого плана нет. Как нам повлиять на дизайнера, и можно ли вернуть оплаченные средства?
, вопрос №4858084, Михаил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, у меня такой вопрос, для того чтобы открыть вк сообществе рекламу сколько стоит, и могул ли неизвестные люди типа таргетологи и тд могут ли запросить огромную сумму перевести?
Добрый вечер, у меня такой вопрос, для того чтобы открыть вк сообществе рекламу сколько стоит, и могул ли неизвестные люди типа таргетологи и тд могут ли запросить огромную сумму перевести?
, вопрос №4857496, Бахара, г. Липецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите как можно скорее получить паспорт РФ если не было вопче паспорт РФ есть только свидетельство о рождении и все мне уже 33года
Здравствуйте подскажите как можно скорее получить паспорт РФ если не было вопче паспорт РФ есть только свидетельство о рождении и все мне уже 33года
, вопрос №4856868, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.03.2018