100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли запросить паспорт через миграционный центр?

Здравствуйте,у меня такая проблема,хотела подать рвп по браку в городе Новосибирск,муж является гражданином РФ не так давно,возникла такая проблема оплатила гос пошлину,прошла медкомиссию,при подаче документов не приняли по одной простой причине что нет паспорта супруга,он служит в армии собственно не могу предоставить им оригинал т.к он у него в части,могу ли я как то запросить его паспорт через миграционный центр?до этого говорили что можно и копию.. очень нужна помощь

15 Марта 2018, 14:07, вопрос №1935657
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Зафар
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Екатерина.В Вашем случае нужно, чтобы муж попросил свой паспорт и  у командира (роты ), заверял копию паспорта в нотариусе и отправил Вам.Паспорт храниться в военной части.

Если нотариуса нет, где он служить, тогда копию паспорта может заверить Командир части и отправить Вам

Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 01.07.2017, с изм. от 16.11.2017) «О статусе военнослужащих»Статья 22.

4. Командиры воинских частей как должностные лица органов исполнительной власти совершают нотариальные действия с участием военнослужащих и граждан, призываемых (поступающих) на военную службу, членов их семей в случаях и порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актамиРоссийской Федерации.

Удачи Вам

15 Марта 2018, 22:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут