8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли навязывание банком договора реструктуризации,если уже вынесено решение суда?

Правомерно ли навязывание банком договора реструктуризации если УЖЕ вынесено решение суда??

По автокредиту была задолженность за два месяца. Банк подает в суд и выигрывает, естественно.( При чём в суд подает в городе к которому ответчик не имеет никакого отношения, т.е. не прописан, не был и не собирался) Ответчик не уведомлен. И после решения суда банк имеет право делать договор реструктуризации вводя заёмщика в заблуждение??? Или это противозаконно?? Т.е. не сообщив ему о том что суд состоялся и вынес решение. Интересны правовые акты на которые можно сослаться.

, Надежда KONDRATEVA, г. Москва
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день.

Скорее всего это был судебный приказ, поэтому Вас и не вызывали.

По поводу реструктуризации — не видя никаких документов что то посоветовать трудно

0
0
0
0

ГПК РФ

Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Надежда KONDRATEVA
Надежда KONDRATEVA
Клиент, г. Москва

Вопрос в другом. Правомерна ли реструктуризация ПОСЛЕ решения суда??

Консультация юриста бесплатно
Илья Нестеров
Илья Нестеров
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Надежда!

В случае вынесения судом заочного решения, вы в течение 7 дней с момента его получения вправе отменить его, подав в суд заявление об отмене заочного решения.

В случае если суд вынес решение в одностороннем порядке, то у вас есть право в течение 10 календарных дней его отменить.

После решения суда банк лишь вправе вам предложить новые условия по кредиту, но ни какого права не имеет обязать!

Статья 237 ГПК РФ Обжалование заочного решения суда

Статья 129 ГПК РФ Отмена судебного приказа

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, есть ли смысл обжаловать уже вынесенное решение суда, по лишению вод
Здравствуйте, есть ли смысл обжаловать уже вынесенное решение суда, по лишению вод. прав, если я виноват
, вопрос №2990157, Данил Распопов, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Здравствуйте, вопрос: Есть кредитный договор, по которому вынесено решение суда и выдан исполнительный лист с требованием взыскать сумму
Здравствуйте, вопрос: Есть кредитный договор, по которому вынесено решение суда и выдан исполнительный лист с требованием взыскать сумму. После этого Банк перепродал право требования зарегистрированному коллекторскому агентству по договору цессии. Сейчас исполнительный лист не может быть исполнен, т.к. взыскать с должника нечего. После истечения срока давности исполнительного листа коллекторское агентство вправе начислять проценты/пени/штрафы или они могут требовать только сумму, которую обязал выплатить суд? Спасибо
, вопрос №2899487, Оксана, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Правомерно ли изъятие личного имущества судебными приставами по решению суда у безработной?
Правомерно ли изъятие личного имущества судебными пртстовами по решению суда, у безработной материодиночки?
, вопрос №2400508, Оксана, г. Благовещенск
1 ответ
Право собственности
Имеют ли право регистрирующие органы не исполнять вынесенное решение суда?
Имеют ли право регистрирующие органы отказывать мне в регистрации моих прав на площадь жилой дом, которая была определена по решению суда. По факту площадь жилой дом больше, из-за самазастроя сособственника, при вынесении решения суда, суд выделил в общую долевую собственность только законная площадь жилой дом, а регистрирующие органы отказывать мне в регистрации моих прав на ту площадь жилой дом, что определил суд, из-за самазастроя сособственника. Имеют ли право регистрирующие органы, не исполнять вынесенное решение суда?
, вопрос №2329054, Наталья, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Взыскание задолженности
Имеют ли право банки рефинансировать долг, если есть решение суда?
Имеют ли право банки рефинансировать долг, если есть решение суда (уже выплачиваю с заработной платы?)
, вопрос №1516068, Яна, г. Улан-Удэ
1 ответ