72 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Правомерно ли навязывание банком договора реструктуризации,если уже вынесено решение суда?

Правомерно ли навязывание банком договора реструктуризации если УЖЕ вынесено решение суда??

По автокредиту была задолженность за два месяца. Банк подает в суд и выигрывает, естественно.( При чём в суд подает в городе к которому ответчик не имеет никакого отношения, т.е. не прописан, не был и не собирался) Ответчик не уведомлен. И после решения суда банк имеет право делать договор реструктуризации вводя заёмщика в заблуждение??? Или это противозаконно?? Т.е. не сообщив ему о том что суд состоялся и вынес решение. Интересны правовые акты на которые можно сослаться.

15 Марта 2018, 14:05, вопрос №1935653
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29581
ответ
13144
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Скорее всего это был судебный приказ, поэтому Вас и не вызывали.

По поводу реструктуризации — не видя никаких документов что то посоветовать трудно

15 Марта 2018, 14:12
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29581
ответ
13144
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

ГПК РФ

Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа
 

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

15 Марта 2018, 14:12
Надежда
клиент, г. Москва

Вопрос в другом. Правомерна ли реструктуризация ПОСЛЕ решения суда??

15 Марта 2018, 14:21
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29581
ответ
13144
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Надо видеть в чем она заключалась. 

15 Марта 2018, 14:22
Надежда
клиент, г. Москва

Сам факт правомерен ???  Разве решение суда не является окончательным?? 

15 Марта 2018, 14:24
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29581
ответ
13144
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Сам факт не противоречит закону. Но как я и говорил надо понимать что они хотят предложить. ОБязать как то они Вас не могут

15 Марта 2018, 14:25
Надежда
клиент, г. Москва

Какому закону?? не противоречит

15 Марта 2018, 14:29
10,0
Рейтинг Правовед.ru
29581
ответ
13144
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ни одному закону не противоречит. Вам могут предложить, Вы вправе отказаться

15 Марта 2018, 14:30
Надежда
клиент, г. Москва

я бы отказалась, если бы на тот момент знала о решении суда. Сейчас вопрос в другом. Могу ли я потребовать от банка признать договор реструктуризации недействительным? На основании того, что он был подписан после вынесения решения суда и заведомо вводя меня в заблуждение??

15 Марта 2018, 14:35
Юрист - Илья
6
ответов
0
отзывов
Общаться в чате
Прирост, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Надежда!

В случае вынесения судом заочного решения, вы в течение 7 дней с момента его получения вправе отменить его, подав в суд заявление об отмене заочного решения.

В случае если суд вынес решение в одностороннем порядке, то у вас есть право в течение 10 календарных дней его отменить.

После решения суда банк лишь вправе вам предложить новые условия по кредиту, но ни какого права не имеет обязать!

Статья 237 ГПК РФ Обжалование заочного решения суда

Статья 129 ГПК РФ Отмена судебного приказа

15 Марта 2018, 14:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут