Правомерно ли навязывание банком договора реструктуризации,если уже вынесено решение суда?

Правомерно ли навязывание банком договора реструктуризации если УЖЕ вынесено решение суда??

По автокредиту была задолженность за два месяца. Банк подает в суд и выигрывает, естественно.( При чём в суд подает в городе к которому ответчик не имеет никакого отношения, т.е. не прописан, не был и не собирался) Ответчик не уведомлен. И после решения суда банк имеет право делать договор реструктуризации вводя заёмщика в заблуждение??? Или это противозаконно?? Т.е. не сообщив ему о том что суд состоялся и вынес решение. Интересны правовые акты на которые можно сослаться.

, Надежда KONDRATEVA, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Скорее всего это был судебный приказ, поэтому Вас и не вызывали.

По поводу реструктуризации — не видя никаких документов что то посоветовать трудно

ГПК РФ

Статья 126. Порядок вынесения судебного приказа

1. Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.
2. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

Надежда KONDRATEVA
Клиент, г. Москва

Вопрос в другом. Правомерна ли реструктуризация ПОСЛЕ решения суда??

Илья Нестеров
Юридическая компания "Прирост", г. Екатеринбург

Здравствуйте, Надежда!

В случае вынесения судом заочного решения, вы в течение 7 дней с момента его получения вправе отменить его, подав в суд заявление об отмене заочного решения.

В случае если суд вынес решение в одностороннем порядке, то у вас есть право в течение 10 календарных дней его отменить.

После решения суда банк лишь вправе вам предложить новые условия по кредиту, но ни какого права не имеет обязать!

Статья 237 ГПК РФ Обжалование заочного решения суда

Статья 129 ГПК РФ Отмена судебного приказа