8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли требовать предоставления копии расторжения договора?

Здравствуйте! Несколько дней назад на электронную почту пришло письмо от некой компании ЦЗ Инвест с таким текстом: "Здравствуйте! Уведомляем Вас о возможной передачи дела в суд, в связи с наличием у Вас просроченной задолженности перед компанией ЦЗ Инвест по договору с ПАО «Ростелеком» за оказанные услуги. Для урегулирования данного вопроса в досудебном порядке Вам необходимо СРОЧНО связаться с нашим специалистом по телефону горячей линии 8-800-555-72-82" Я позвонила , мне ответили что ростелеком продал мой долг (за использование оборудования ) их компании ,и я должна в течении 3 дней оплатить задолженость в сумме 2576 р. Иначе будет начислятся процент и сумма увеличиться в два раза.

Договор с Ростелеком был расторгнут в 2016 году, оборудование я им вернула, оплатила все долги по счету, но через какое то время начали приходить письма, что у меня имеется задолженость за аренду оборудования ,как потом выяснилось роутер был в рассрочку, и нужно было за него платить, о чем меня даже не предупредили при расторжении договора. Последнее письмо от Ростелеком пришло в феврале этого года сумма была 1776 р . Сегодня я ходила в офис Ростелеком с просьбой предоставить документы о передаче моего долга колекторам цз инвест, на что мне ответили ничего предоставлять вам не будем , так как вы уже не наш клиент и разбирайтесь теперь с той компанией!

И вот у меня такой вопрос . Если у меня нет на руках договора который был заключен с Ростелеком в 2015 г. И никаких подтверждений, что он был расторгнут , могу ли я требовать у них предоставить копии ,и документ о факте продажи долга в цз инвест, и как это сделать?

Показать полностью
  • Screenshot_2018-03-13-20-19-15
    .png
  • Screenshot_2018-03-13-20-32-58
    .png
, Светлана, г. Клин
Олег Поляков
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

Коллекторам не отвечайте. Наверняка будут звонить — выскажите, что сомневаетесь, а не мошенники ли они и по реквизитам в электронной почте, смс платить отказываетесь. Пусть пишут на бумаге.

Пугачкам всяким, которые там в письме написаны, не верьте. Не будут они ради пары тысяч человека гонять. Да и в суд вряд ли подадут, хотя исключить такое нельзя.

У вас же есть письмо от Ростелекома? Там указана задолженность и, наверняка, есть реквизиты, по которым надо ее оплатить. Если вы не собираетесь оспаривать сумму, надо оплатить Ростелекому.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Наследство
Можно ли решить вопрос без ее участия?
Здравствуйте, моя мама получила квартиру как сирота, но не успела ее приватизировать так как умерла. Договор найма я переделал на себя, а приватизировать не могу так как в договоре есть сестра. От которой нужен либо паспорт, либо отказ. Но она вообще не хочет решать этот вопрос. И паспорт у нее просрочен уде почти три года. На связь она перестала выходить. Можно ли решить вопрос без ее участия?
, вопрос №4092791, Никита, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли хоть как-то придраться к этому договору?
Купил обучение, отучился 7 из 10 дней. По глупости сначала не мог отказаться от всей этой ерунды. Можно ли хоть как-то придраться к этому договору?
, вопрос №4091813, Ильназ, г. Санкт-Петербург
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП
ИП заключил лицензионный договор с ООО "ХОХОРО" на право пользования товарным знаком без роялти. Через 2 года ООО "Хохоро" продает АО "Вендин будущего" исключительное право на товарный знак без изменения договора или расторжения договора с ИП. Далее АО требует от ИП платить роялти 5% от выручки за пользование знаком или требует удалить все логотипы, забирает право на техническую поддержку, программное обеспечение, т. е по сути препятствует вести налаженный бизнес, т к запрещает пользоваться всеми каналами поставок, поддержки и тд! На каком основании он имеет право требовать роялти, если по сути ООО Хохоро продало АО предприятие со всеми налаженными процессами. И вообще имеет ли право продаваться товарный знак, если им пользуются другие франчайзи.
, вопрос №4091182, Ирина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
Здравствуйте! Можно ли оформить договор дарения на квартиру, в которой прописан Даритель?
, вопрос №4091149, Marina, г. Якутск
Дата обновления страницы 21.03.2018