216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Подача искового заявления спустя три года

Здравствуйте. Есть квартира, которая сдавалась пару лет без письменного согласия второго сособственника. Вопрос, если пройдет три года со дня последней сдачи помещения, может ли сособственник подать иск в суд о взыскании денежных средств?

15 Марта 2018, 13:47, вопрос №1935641
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
6692
ответа
2150
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, ну тут вопрос в том, имеются ли доказательства сдачи в аренду жилья — договор итд?

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)Статья 248. Плоды, продукция и доходы от использования имущества, находящегося в долевой собственности
 

Плоды, продукция и доходы от использования имущества, находящегося в долевой собственности, поступают в состав общего имущества и распределяются между участниками долевой собственности соразмерно их долям, если иное не предусмотрено соглашением между ними.

15 Марта 2018, 13:49
q Отблагодарить
0 0
Наталия
клиент, г. Екатеринбург
На руках сособственника ни договоров, ни соглашений, ни чеков получения прибыли. Просто знает устно
15 Марта 2018, 14:04

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут