Как можно купить товар дистанционно и смогу ли я вернуть деньги?

Для того чтобы заказать товар по РФ.

Мы связываемся с Вами и отправляем все реквизиты для оплаты .

Указываете все данные о получателе: ФИО, контактный телефон, город в который будет осуществляться доставка, наименование товара, серия, номер паспорта.

После чего товар будет отправлен по Вашему адресу через Транспортную Компанию.

После отправления товара Вы получите уведомление об отправке на сотовый телефон с номером накладной и телефоном транспортной компании ( ТТН - можно получить на эл. Почту , WhatsApp , Viber)

Оплата по безналичному расчету:

1) Мы выставляем счет,

2) оплачиваете,

3) товар отправляется., оплата наличными, безналичный расчет, Сбербанк

Вопрос смогу ли я вернуть деньги, если не получу товар?

, Владимир, г. Вышний Волочек
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Владимир, здравствуйте.

Возможность возврата денег зависит не от способа оплаты Вами товара, а от добросовестности и благонадежности продавца. Сейчас очень распространены случаи мошенничества в ситуациях, аналогичной Вашей. Вы, конечно не лишены будете возможности обращаться к продавцу с претензиями о возврате, можете обратиться в суд, но исполнит ли он это требование и будут ли у него деньги для исполнения судебного решения, Вам не ответит никто.

Моя рекомендация приобретать товары дистанционно только у известных интернет-магазинов, которые работают несколько лет.

Транспортной компании претензий по возврату Вы предъявить не сможете, так как стороной договора купли-продажи она не является.

Владимир
Клиент, г. Вышний Волочек

а если у меня будет оплаченный счет, с ним могу идти в суд если что-то не так?

Суд ведь Вам не выплатит деньги, он только обяжет их выплатить продавца. А будут ли за счет чего взыскивать? Вот в чем вопрос.