328 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Какой предусмотрен порядок взыскания долга по ЖКХ?

Добрый день, в марте 2018 получила решение из суда о взыскании с собственника квартиры долга по жкх за 2001-2006 год, каждый год по одному месяцу. В кварплате которая приходит ежемесячно никакого долга не пишется. Вроде по закону я должна хранить квитанции 3 года и кончено на эти года квитанций у меня нет. Правомерны ли данные действия?

15 Марта 2018, 11:18, вопрос №1935454
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7141
ответ
1888
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте

Скорее всего вынесен судебный приказ, в этом случае у вас есть 10 дней, чтобы его отменить

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа (действующая редакция)

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 11][Статья 129]
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

15 Марта 2018, 11:20
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Виктория
16
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Справедливость, г. Омск

Добрый день Ольга, данные действия не правомерны так как срок исковой давности, как вы и сказали 3 года, поэтому данное решение нужно оспаривать и добиваться его отмены

15 Марта 2018, 11:48
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут