Допускается ли обучение в гимназии в 2 смену?
Здравствуйте.
в СанПиН 2.4.2.2821-10 указано, что в гимназиях обучение может проводиться только в 1 смену. Это касается любых гимназий или только с углубленным изучением предметов?
, Олег, г. Балашиха
Здравствуйте.
Добрый день, Олег!
Если исходить из буквального толкования данной нормы, то здесь имеется ввиду 3 вида учреждений:
1.Учреждения с углубленным изучением отдельных предметов;
2.Лицеи;
3.Гимназии;
В учреждениях с углубленным изучением отдельных предметов, лицеях и гимназиях, обучение проводят только в первую смену.