Необходимо ли подъемное пособие членам семьи военнослужащего, переведенного на новое место службы?

прошу дать разъяснения по вопросу выплаты подъемного пособия на членов семьи военнослужащего, переехавших на новое место военной службы военнослужащего. если временное ограничение (срок давности), сроки выплаты данного пособия?

, александр оловенко, г. Тольятти
Иван Овчинников
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте Александр !

Федеральный закон от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ
«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим

2. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, в том числе поступившим на военную службу по контракту из запаса, при переезде на новое место (к месту) военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту, зачислением в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования, срок обучения в которой превышает один год, или в связи с передислокацией воинской части производятся следующие выплаты:
1) подъемное пособие — в размере одного оклада денежного содержания на военнослужащего и одной четвертой оклада денежного содержания на каждого члена семьи, переехавшего на новое место (к месту) военной службы военнослужащего или в близлежащий от указанного места населенный пункт либо в другие населенные пункты (из-за отсутствия жилого помещения);

Для подтверждения права получения данного пособия необходимо подать собрать и податьдокументы, время прибытия родственников напрямую влияет на сроки и величину выплаты.
александр оловенко
Клиент, г. Тольятти

вопрос стоит в сроках выплаты, то есть суть — военнослужащий прибыл на новое место 6 месяцев назад, можно ли спустя такое время выплачивать подъемные или есть временные ограничения запреты по выплатам?