364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Как правильно оформить смену юридического адреса?

Добрый день! Ситуация такая.

Нам необходимо сменить юр.адрес компании. Сейчас в выписке ЕГРЮЛ и Уставе наш адрес, например, такой: Санкт-Петербург, ул.Ленина, д.1.

Необходимо в Уставе поменять адрес на: г.Санкт-Петербург, а в выписке ЕГРЮЛ на: г. Санкт-Петербург, ул. Пушкина, д.1.

Вопрос по документам на регистрацию: заявление по форме Р13001 мы указываем новый адрес - г.Санкт-Петербург, ул. Пушкина, д.1. А в протоколе общего собрания учредителей и листе изменений к Уставу какой адрес, просто г.Санкт-Петербург?

15 Марта 2018, 10:32, вопрос №1935401

Уточнение клиента

Нужно ли сейчас предоставлять в налоговую копию договора аренды?

15 Марта 2018, 10:55
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Виктория
4054
ответа
1475
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга,

Нам необходимо сменить юр.адрес компании. Сейчас в выписке ЕГРЮЛ и Уставе наш адрес, например, такой: Санкт-Петербург, ул.Ленина, д.1.

Необходимо в Уставе поменять адрес на: г.Санкт-Петербург, а в выписке ЕГРЮЛ на: г. Санкт-Петербург, ул. Пушкина, д.1.

Вопрос по документам на регистрацию: заявление по форме Р13001 мы указываем новый адрес — г.Санкт-Петербург, ул. Пушкина, д.1. А в протоколе общего собрания учредителей и листе изменений к Уставу какой адрес, просто г.Санкт-Петербург?

Ольга

Сейчас можно в Уставе прописать просто г. Санкт-Петербург.

В протоколе прописываете полностью адрес.

Вы договор аренды уже заключили?

С уважением, Суворова Виктория.

15 Марта 2018, 10:42
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. То есть не будет ошибкой, если в протоколе и заявлении Р13001 один адрес (полный), а в листе изменений к уставу просто г.Санкт-Петербург? 

Договор аренды не делали. Его надо куда-то показывать?

15 Марта 2018, 10:46
4054
ответа
1475
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате

При смене юридического адреса Вы должны его предъявлять также. Чтобы не было сомнений, что Вы там будете находится.

15 Марта 2018, 10:47
4054
ответа
1475
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
То есть не будет ошибкой, если в протоколе и заявлении Р13001 один адрес (полный), а в листе изменений к уставу просто г.Санкт-Петербург? 

Ольга

Вы же указываете конкретный адрес в протоколе?

15 Марта 2018, 10:48
Ольга
клиент, г. Санкт-Петербург

Еще раз: То есть не будет ошибкой, если в протоколе и заявлении Р13001 один адрес (полный), а в листе изменений к уставу просто г.Санкт-Петербург? 

15 Марта 2018, 10:48
4054
ответа
1475
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате

нет не будет. Вы в уставе указываете просто г. Санкт-Петербург.

15 Марта 2018, 10:54
Ольга
клиент, г. Санкт-Петербург

Про полный адрес в протоколе я и спрашиваю. 

На сайте ФНС про договор аренды ничего не сказано.

15 Марта 2018, 10:50
4054
ответа
1475
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
На сайте ФНС про договор аренды ничего не сказано.

Ольга

рекомендую уточнить этот момента в своей Налоговой. В Ставропольском крае требуют в обязательном порядке.

15 Марта 2018, 10:53
4054
ответа
1475
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Пятигорск
Общаться в чате
Нужно ли сейчас предоставлять в налоговую копию договора аренды?

Виктория Суворова

рекомендую уточнить этот момента в своей Налоговой. В Ставропольском крае требуют в обязательном порядке.

15 Марта 2018, 11:08
Юрист - Анна
3437
ответов
1628
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, вы можете поменять сам Устав и сделать новым уже с прописанным адресом до города. А в протоколе будет прописан полностью новый адрес. Это не противоречит. Вот если у вас в Санкт-Петербурге именно такой адрес, то советую его все же уточнить у арендодателя, так как сейчас необходимо уточнять адреса вплоть до этажей, иначе, возможна вероятность внесения вашего адреса в ЕГРЮЛ как недостоверный. А это чревато тем, что вам опять придется его менять/уточять и тратить деньги. Вместе с подачей заявления обязательно прикладывайте копию договора аренды и копию свидетельства о праве собственности, это прописано в законе о регистрации юр лиц и ИП.

Удачи Вам!

20 Марта 2018, 07:34
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут