352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Может ли мой муж получить материнский капитал на ребенка?

Добрый день , я гр Украины , муж гр России , есть общий ребенок гр РФ , проживаем в РФ, материнский капитал я соответсвенно не получала так как иное граждансво , ребенку 3 года , скажите пожалуйста может ли мой муж получить мат капитал на ребенка ? И куда обращаться ?

15 Марта 2018, 09:08, вопрос №1935294
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
20559
ответов
6193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

скажите пожалуйста может ли мой муж получить мат капитал на ребенка? И куда обращаться ?

Нет, Ваш муж при данных обстоятельствах не имеет права на получение материнского капитала. Если в семье 2 детей граждан РФ и отец гражданин РФ, то он может получить материнский капитал в случае если мать лишена родительских прав, либо умерла.

А по вопросам получения материнского капитала обращаться надо в пенсионный фонд РФ

15 Марта 2018, 09:10
q Отблагодарить
0 0
Алина
клиент, г. Ставрополь
А как же изменения в законодательстве о мат капетале?
15 Марта 2018, 09:16
20559
ответов
6193
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Даже изменения ничего не меняют для Вас.

15 Марта 2018, 09:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.