Могу ли я избежать оплаты за задолженность по коммунальным услугам, являясь собственником?
Добрый день! Я, Татьяна Анатольевна, являюсь собственником квартиры, в которой никогда не проживала. В квартире прописан и проживает мой брат. Долг за коммунальные услуги за 2 года составил около 150000 рублей. Счет выставили мне, как собственнице. Могу ли я взять с него расписку-обязательство о том, что он оплатит долг и будет ли являться эта расписка юридическим документом для суда, если он все-таки не оплатит задолженность? Или суд в любом случае присудит оплату мне? Планирую оформить на него дарственную, чтобы снять с себя бремя должника. Как поступить правильно в данной ситуации? Я с недавних пор пенсионерка, у меня ребенок в 9 классе, дочь - студентка 5 курса и племянник-студент без родителей, которому я тоже помогаю. Спасибо!