312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Сохранится ли страховая пенсия по потере кормильца у вдовы при вступлении в новый брак?

Я вдова, получаю страховую пенсию по потере кормильца, так как не работаю и воспитываю дочь которой нет 14 лет ( она тоже получает эту пенсию). Если я вступлю в новый брак, пенсия и соц. надбавка сохранится у обоих или только у ребенка?

15 Марта 2018, 05:40, вопрос №1935198
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
242
ответа
65
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 242ответа
  • 65отзывов

Добрый день, Василиса.

В соответствии с ч. 7 ст. 10 Федерального закона от 28.12.13 № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак.

Удачи! 

15 Марта 2018, 06:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут