Каковы последствия, если детский сад не выдал договор?

добрый,подскажите если Детский сад не вернул наш экзепляр договора,могут ли нас отстранитьиот посещения детского сада. Сад плсещали и оплачивали своевременно,ходим в сад уже полгода.Спасибо

, наталья, г. Нарьян-Мар
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Наталья.

подскажите если Детский сад не вернул наш экзепляр договора, могут ли нас отстранитьиот посещения детского сада. Сад плсещали и оплачивали своевременно, ходим в сад уже полгода

наталья

Нет, отсутствие у Вас второго экземпляра договора об обучении в ДОУ не является основанием для отстранения от посещения детского сада. Факт невыдачи Вам второго экземпляра говорит о некоторой некомпетентности работников ДОУ. После заключения договора руководитель ДОУ обязан был издать приказ о зачислении ребенка в дет сад:

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 8 апреля 2014 года N 293

Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования

17. Руководитель образовательной организации издает распорядительный акт о зачислении ребенка в образовательную организацию (далее — распорядительный акт) в течение трех рабочих дней после заключения договора. Распорядительный акт в трехдневный срок после издания размещается на информационном стенде образовательной организации и на официальном сайте образовательной организации в сети Интернет.

Попросите у руководителя ознакомиться с приказом о зачислении, что бы наверняка проверить зачислен ли ребенок в детский сад. А заодно потребуйте предоставления Вам второго экземпляра договора об обучении.

Если остались вопросы, можете обратиться в личный чат. Надеюсь, что помог. Удачи Вам.