548 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Что делать, если пенсионный фонд отказал в выдаче пенсии при потере кормильца?

ЗДРАВСТВУЙТЕ!МОЕМУ МАЛЫШУ 4 ГОДА,Я ЕГО МАМА,С ОТЦОМ РЕБЕНКА В РАЗВОДЕ.А ТЕПЕРЬ ВООБЩЕ ПАПА РЕБЕНКА В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ПРИЗНАН БЕЗВЕСТНО ОТСУТСТВУЮЩИМ.ОБРАТИЛАСЬ В ПЕНСИОННЫЙ ФОНД ЗА ПЕНСИЕЕЙ НА РЕБЕНКА ПО ПОТЕРИ КОРМИЛЬЦА,ИМЕЕМ ПРАВО НА СТРАХОВУЮ,Т.К.ЕСТЬ СТАЖ РАБОТЫ У ПРОПАВШЕГО ОТЦА,НО ПЕНСИОННЫЙ ФОНД,ОТКАЗАЛ РЕБЕНКУ В ПЕНСИИ.С 7.11.2017.г.Я КАК ПРЕДСТАВИТЕЛЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО СЫНУЛИ,СТУЧУ ВО ВСЕ ДВЕРИ,ВСЕ ГОВОРЯТ ЧТО НЕЗАКОНННЫЙ ОТКАЗ ПЕНСИОННОГО,НО ТОЛКУ НИКАКОГО,ПРОКУРАТУРЕ ТОЖЕ ОТКАЗАЛИ В ВОЗОБНОВЛЕНИИ ДЕЛА,И НАЗНАЧЕНИИ ПЕНСИИ.КУДА ЕЩЕ МНЕ ОБРАТИТЬСЯ,ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ ПРАВА РЕБЕНКА?

15 Марта 2018, 00:04, вопрос №1935107
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
18931
ответ
6459
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Орск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Наталья!

Для конкретного ответа на Ваш вопрос и для возможности оказания Вам действенной помощи необходимо ознакомиться с письменным отказом Пенсионного фонда в назначении пенсии. Пока же могу только сказать, что отказ Вы вправе обжаловать в судебном порядке.

15 Марта 2018, 18:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.