228 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Будет ли амнистия по ч 3 ст 264 УК РФ?

Племянник осужден на 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии- поселении.Прошло уже 6 месяцев с момента отбывания наказания.нужна ли помощь адвоката или можно ожидать амнистию и когда ?Было ДТП со смертельным исходом больной пожилой женщины.

14 Марта 2018, 22:43, вопрос №1935061
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
12031
ответ
3024
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Южно-Сахалинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Будет ли Амнистия в 2018 году достоверно не известно, остается лишь надеяться.

Статья 84.УК РФ  Амнистия

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

2. Актом об амнистии лица, совершившие преступления, могут быть освобождены от уголовной ответственности. Лица, осужденные за совершение преступлений, могут быть освобождены от наказания, либо назначенное им наказание может быть сокращено или заменено более мягким видом наказания, либо такие лица могут быть освобождены от дополнительного вида наказания. С лиц, отбывших наказание, актом об амнистии может быть снята судимость.

14 Марта 2018, 22:45
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Александр
173
ответа
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 173ответа
  • 61отзыв

Здравствуйте, Людмила!

Вам, адвокат поможет грамотно составить и подать  ходатайство об условно-досрочном освобождении, на основании п.а, ч.3 ст. 79 УК РФ. Срок у вашего племянника  позволяет. Этот вариант более реальный чем рассчитывать на амнистию.  Основной вопрос будет стоять в том заслуживает ли он УДО или нет, это зависит от многих факторов, которые необходимо рассматривать индивидуально!

Если будут ещё вопросы обращайтесь в чат.

Всего Вам доброго!

14 Марта 2018, 23:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут