Следует ли мне оплатить все долги или можно сделать это частично?

Добрый день, мне наложили арест на авто за долги, подскажите пожалуйста, обязательно ли оплачивать все долги (Некоторые пришли после наложения ареста)?

, Артур, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Добрый день, мне наложили арест на авто за долги, подскажите пожалуйста, обязательно ли оплачивать все долги (Некоторые пришли после наложения ареста)?

Артур

Для принятия судебным приставом решения об отмене ареста автомобиля нужно погасить ту задолженность, которая послужила основанием для ареста. Однако, после отмены ареста он может быть установлен вновь, за новые долги, поэтому, чтобы обезопасить автомобиль, стоит погасить все долги.