96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как оспорить отнесение участка к рекреационным землям?

добрый вечер .ситуация такая.я подал заявление в администрацию о предварительном соглосовании мне земельного участка на основании п.п.10.2ст.39.3. ЗК РФ в собственность для ижс.а так же утвердить схему ЗУ на кадастровом плане територии,на что мне ответили что участок входит в состав зоны рекреационных ландшафтных територии (Р1) и отклоняет мою схему расположения ЗУ.к схеме никаких замечании нет!

участок находится в поселке ,на нем ростет бурьян .по бокам участка есть соседи (согласно кадастровой карте это земли населенных пунктов,частная собственность)

как оспорить что это не рекреационные земли? и добиться соглосования схемы для дальнейшего предоставления участка под ижс?

прикрприкрас.PNGас.PNG
14 Марта 2018, 20:26, вопрос №1934968
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
3856
ответов
1336
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

я подал заявление в администрацию о предварительном соглосовании мне земельного участка на основании п.п.10.2ст.39.3. ЗК РФ в собственность для ижс.а так же утвердить схему ЗУ на кадастровом плане територии, на что мне ответили что участок входит в состав зоны рекреационных ландшафтных територии (Р1) и отклоняет мою схему расположения ЗУ.к схеме никаких замечании нет!

участок находится в поселке, на нем ростет бурьян.по бокам участка есть соседи (согласно кадастровой карте это земли населенных пунктов, частная собственность)

как оспорить что это не рекреационные земли? и добиться соглосования схемы для дальнейшего предоставления участка под ижс?

Владимир

Отказ Вы можете обжаловать в суде в порядке гл. 22 КАС РФ, необходимо подать административное исковое заявление. 

14 Марта 2018, 20:30
q Отблагодарить
0 0
2730
ответов
778
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Здравствуйте!

Прежде чем обжаловать решение администрации, рекомендую внимательно ознакомиться с Правилами землепользования и застройки населенного пункта, в границах которого расположен указанный земельный участок. Удачи!

15 Марта 2018, 08:25
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут