200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Что делать при препятствовании в регистрации ребенка в РФ?

здаствуйте,у нас родился ребёнок в РФ ,я гр.России ,а у жены ВНЖ в РФ..сегодня 14.03.18 получили свидетельство о рождение ребёнка и хотели зарегистрировать по месту проживание в своём доме.,однако начальк паспортного стола Зикеева И.Ю.,отказала нам зарегистрировать нашего ребёнка по место жительства,мотивируя тем что жена должна предоставить им перевод паспорта(несмотря на то что у жены ВНЖ в РФ) и ещё должны подтвердить гражданство ребёнку который родился в России и папа гр.РФ,получается что нарушается права нашего ребёнка из за ХАЛатности сотрудника Зикеевой И.Ю.,которой препятстуетнам зарегистрировать нашего ребёнка.....они сперва в домовую книгу зарегистрировали новорожденного ребёнка,а потом Зикеева аннулировала регистрацию

14 Марта 2018, 19:38, вопрос №1934934
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
28252
ответа
10343
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

однако начальк паспортного стола Зикеева И.Ю., отказала нам зарегистрировать нашего ребёнка по место жительства, мотивируя тем что жена должна предоставить им перевод паспорта(несмотря на то что у жены ВНЖ в РФ) и ещё должны подтвердить гражданство ребёнку который родился в России и папа гр.РФ

Доброго вам вечера, вам необходимо потребовать от начальника паспортного стола письменный отказ с ссылками на закон, для того, что бы иметь возможность обжаловать его, устный ответ  не имеет юридической силы .

15 Марта 2018, 16:22
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут