Что грозит по статье 111 часть 2 пункт 3 УК РФ?

У меня была сора с мужем, я его ударила один раз в живот ножом, обвиняют по статье 111 часть 2 пункт з,что меня обижадает?

, ольга, г. Москва
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В данном случае УК РФ предусматривает следующее:

Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
2. Те же деяния, совершенные:
<...>
з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.