296 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Кто может заниматься представительством в суде?

Здравствуйте! ВС РФ внёс в Гос. Думу законопроект № 383208-7 "О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации, Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации, Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Возник вопрос относительно представителей в судах. Если закон примут, штатный сотрудник предприятия, не имеющий юр. образования, но занимающийся юридической работой в т.ч. составлением и подачей заявлений и исков в мировой суд в отношении должников, не сможет больше этим заниматься?

Писать заявления и заниматься взысканием долгов будет только дипломированный юрист, так?

14 Марта 2018, 18:59, вопрос №1934895
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгения
234
ответа
71
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чебоксары
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вечер добрый. Действительно, если  законопроект пройдет в том виде, в котором он есть сейчас, то  в качестве представителей граждан и организаций в суде смогут выступать только адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование. 

Для участия в процессе, также как и сейчас в административном судопроизводстве, нужно будет документально подтверждать свое высшее юридическое образование.

14 Марта 2018, 19:12
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут