104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Что делать, если бывший муж наложил запрет на выезд детей за границу?

Добрый день. Бм наложил запрет на выезд детей заграницу. Я состою в браке с гражданином Франции и моя цель забрать их на ПМЖ со мной. Дети ко мне привязаны, жить во Франции хотят. Процесс по определению места жительства детей со мной выиграла, подавала иск сама, сначала Бм не возражал, что дети будут жить со мной, но как только я вышла замуж стал против и сейчас подал на апелляцию по определению места жительства детей с ним. Главный его аргумент это о что я за последний день часто выезжаю и оставляю детей с моей мамой. Мы с ним живём в разных городах.

Я уже подавала иск на снятие запрета, на конкретные тур. Поездки, с датами и билетами туда и обратно, но суд отказал в удовлетворил и аппеляция тоже проиграла. Впереди летние каникулы и основная цель вывести детей на ПМЖ. Что делать? Какие шаги предпринять чтобы выиграть процесс?

Заранее благодарю.

14 Марта 2018, 18:06, вопрос №1934846

Уточнение клиента

поправка: за последний год

14 Марта 2018, 18:10
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,7
Рейтинг Правовед.ru
34050
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, здравствуйте!

Родители (один из них) вправе обратиться в отдел по миграции при МВД с заявлением о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации. Такое право предусмотрено Федеральным закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». В этом случае у выезжающего с ребенком родителя возникнут препятствия при выезде за границу и вопрос о возможности его выезда с ребенком из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.

Ольга, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

14 Марта 2018, 18:43
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Геленджик

Сспасибо Владимир, за Ваш ответ, этот закон я знаю наизусть ). Вопросы остались. За приглашение спасибо.

14 Марта 2018, 19:09
Ольга
клиент, г. Геленджик

Подумаю.

14 Марта 2018, 19:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут