464 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Могут ли сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии осуществлять доставление граждан?

Здравствуйте! Могут ли сотрудники вневедомственной охраны росгвардии осуществлять доставления граждан с охраняемых объектов, общественных мест при выявлении ап предусмотренного ст.20.21 , 20.1 ч1? Этот вопрос возник в связи с непонятной мне трактовкой.В КоАП доставление согласно этих статей не предусмотрено ,а ФЗ 226 ст.9 п.7 говорится о возможности доставления в целях решения вопроса о задержании!

14 Марта 2018, 18:22, вопрос №1934843
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
9
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Могут доставлять на основании вами же написанного т.к. составлять административные протоколы не могут.

14 Марта 2018, 22:09
q Отблагодарить
0 0
Константин
клиент, г. Хабаровск

А если это будет ст. 20.20 ч1 которая не предусматривает задержания?

15 Марта 2018, 03:14
9
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

По регламенту росгвардии они должны передать правонарушителя полиции. Поэтому и доставляют.

15 Марта 2018, 21:54
Константин
клиент, г. Хабаровск

Получается любой сотрудник вневедомственной охраны при выявлении любого правонарушения в праве доставить его (принудительно препроводить) в ближайшее ОВД?

16 Марта 2018, 06:00
Константин
клиент, г. Хабаровск

Имею в виду на маршруте патрулирования и охраняемых объектах.

16 Марта 2018, 06:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.