100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Может ли пенсионер объявить себя банкротом при наличии кредитного долга?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я обьявить себя банкротом! Я пенсионер мне 59 лет у меня кредит в одном и том же отделении Сбербанка в общей сложности 360000 т р один кредит застрахован на случай потери работы! в размере 202000 т р Когда я брал кредит я работал в охранном предприятии водителем другой работы мне больше не предоставляли! Меня начали беспокоить профессиональные болезни! То есть правые нога и рука дальше мне работать стало тяжелей работа в ГБР мне пришлось уволится! После оплаты всех платежей мне остаётся всего 3000 т р Задолженностей пока нет!То есть у меня два потребительских и одна кредитка 202000 т р 80000 т р и кредитная тоже 80000 т р!

14 Марта 2018, 18:00, вопрос №1934840
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Валерий
1842
ответа
701
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Скажите пожалуйста могу ли я обьявить себя банкротом! Я пенсионер мне 59 лет у меня кредит в одном и том же отделении Сбербанка в общей сложности 360000 т р один кредит застрахован на случай потери работы! в размере 202000 т р Когда я брал кредит я работал в охранном предприятии водителем другой работы мне больше не предоставляли! Меня начали беспокоить профессиональные болезни! То есть правые нога и рука дальше мне работать стало тяжелей работа в ГБР мне пришлось уволится! После оплаты всех платежей мне остаётся всего 3000 т р Задолженностей пока нет! То есть у меня два потребительских и одна кредитка 202000 т р 80000 т р и кредитная тоже 80000 т р!

Здравствуйте, Александр Анатольевич!

Закон о банкротстве для физических лиц предусматривает суммарный долг не менее 500000 рублей. Поэтому объявить себя банкротом у Вас нет возможности.

Удачи Вам!

14 Марта 2018, 18:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут