Может ли пенсионер объявить себя банкротом при наличии кредитного долга?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста могу ли я обьявить себя банкротом! Я пенсионер мне 59 лет у меня кредит в одном и том же отделении Сбербанка в общей сложности 360000 т р один кредит застрахован на случай потери работы! в размере 202000 т р Когда я брал кредит я работал в охранном предприятии водителем другой работы мне больше не предоставляли! Меня начали беспокоить профессиональные болезни! То есть правые нога и рука дальше мне работать стало тяжелей работа в ГБР мне пришлось уволится! После оплаты всех платежей мне остаётся всего 3000 т р Задолженностей пока нет!То есть у меня два потребительских и одна кредитка 202000 т р 80000 т р и кредитная тоже 80000 т р!

, Александр Анатольевич,
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Скажите пожалуйста могу ли я обьявить себя банкротом! Я пенсионер мне 59 лет у меня кредит в одном и том же отделении Сбербанка в общей сложности 360000 т р один кредит застрахован на случай потери работы! в размере 202000 т р Когда я брал кредит я работал в охранном предприятии водителем другой работы мне больше не предоставляли! Меня начали беспокоить профессиональные болезни! То есть правые нога и рука дальше мне работать стало тяжелей работа в ГБР мне пришлось уволится! После оплаты всех платежей мне остаётся всего 3000 т р Задолженностей пока нет! То есть у меня два потребительских и одна кредитка 202000 т р 80000 т р и кредитная тоже 80000 т р!

Здравствуйте, Александр Анатольевич!

Закон о банкротстве для физических лиц предусматривает суммарный долг не менее 500000 рублей. Поэтому объявить себя банкротом у Вас нет возможности.

Удачи Вам!