300 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могут ли изменить меру пресечения по у/д на домашний арест?

Здравствуйте! Муж находится под стражей с ноября 2016 по ст 159 ч4, его оговорил бывший работодатель. В июле 2017 окружную прокуратура вернула дело на доследование, вынесла многочисленные требования. Следователь не выполнив ни одного требования вышестоящего прокурора перешла с делом в район, межрайонный прокурор подписал обвинительное заключение, дело передали в суд. После предварительного слушания суд вернул дело прокурору. Прокурор подал апеляционное представление об отмене постановления суда, адвокат подал жалобу на изменение меры пресечения на домашний арест ( под стражей муж находится почти 16 месяцев), 12 марта 2018 состоялся апелляционный суд, судья выслушав прокурора и адвоката, отложил суд на неделю. Что это может означать, почему отложил? Как правило , в апеляционное суде всегда заранее готово решение суда. Могут ли изменить меру пресечения на домашний арест? Спасибо.

14 Марта 2018, 18:12, вопрос №1934836
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
14512
ответов
5981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 14512ответов
  • 5981отзыв

Здравствуйте, Елена!

Ваш вопрос содержит больше загадок, чем конкретики. Апелляционная инстанция не обязана незамедлительно выносить апелляционное определение. Она обязан внимательно изучить обстоятельства дела, а также имеющиеся в деле материалы. Если отложили дело на неделю, значит, появились факты, требующие дополнительного изучения и оценки. Не зная материалов дела и всей ситуации, исходя только из Вашей скромной информации, ничего конкретного сказать Вам невозможно. К сведению скажу, что на доследование отправляет дело не прокурор, а только суд. 

14 Марта 2018, 18:47
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Москва

В первый раз дело вернул именно прокурор следователю, не подписав заключительное обвинение! Во второй раз суд вернул дело прокурору.

14 Марта 2018, 19:39
Елена
клиент, г. Москва

Это к Вашему сведению

14 Марта 2018, 19:40
14512
ответов
5981
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Елена, г. Москва

В первый раз дело вернул именно прокурор следователю, не подписав заключительное обвинение! Во второй раз суд вернул дело прокурору.

Да, если прокурор не утвердил обвинительное заключение, значит, дело возвращается следователю для доследования. 
Елена, г. Москва                                                                                             Это к Вашему сведению

Елена, я в таких сведениях не нуждаюсь. В моей практике в системе правоохранительных органов России около 50-лет трудового стажа, в том числе в должности следователя, прокурора и федерального судьи. Просто плохо прочитал Ваш вопрос.

14 Марта 2018, 19:52
221
ответ
77
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат
Общаться в чате

Добрый вечер! С учетом такой волокиты по делу… Шанс на изменение не маленький.

Успехов!

14 Марта 2018, 22:17
Елена
клиент, г. Москва

Спасибо!

15 Марта 2018, 07:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут