104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Имеет ли продавец право отказать в продаже алкоголя совершеннолетнему при предъявлении паспорта?

В вопросе все указано, но это поле обязательно для заполнения, поэтому я его заполняю.В вопросе все указано, но это поле обязательно для заполнения, поэтому я его заполняю.В вопросе все указано, но это поле обязательно для заполнения, поэтому я его заполняю.В вопросе все указано, но это поле обязательно для заполнения, поэтому я его заполняю.

14 Марта 2018, 17:41, вопрос №1934801
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
271
ответ
84
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Олег! Отказ лица, осуществляющего предпринимательскую или иную приносящую доход деятельность, от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции несовершеннолетним (продавца), сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность и позволяющий установить возраст этого покупателя. Оснований для отказа после предъявления совершеннолетним покупателем паспорта законодательством РФ не предусмотрено. 

14 Марта 2018, 18:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут