340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Нарушены ли мои права о неприкосновенности частной жизни,если в соц сети выложили мою статью?

Добрый день. В соц.сетях одно из сообществ выложило статью, в которой присутствуют скриншоты моей страницы, рассказано, как её взломали и выложены детали переписки. При этом указано, что моя страница была взломана. Нарушены ли в данной ситуации мои права и могу ли я как-то наказать автора статьи?

Какие доказательства нужны будут в таком случае?

14 Марта 2018, 17:19, вопрос №1934772
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1357
ответов
667
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Дарина.

Вы можете обратиться в Роскомнадзор, чтобы данную информацию удалили —

Можно через сайт https://rkn.gov.ru/treatments/...

Если хотите привлечь виновных к ответственности, то нужно разбираться подробнее в Вашей ситуации.

Для привлечения их к уголовной ответственности можете обратиться в полицию с заявлением на неправомерный доступ.

Статья 272 УК РФ Неправомерный доступ к компьютерной информации
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

14 Марта 2018, 17:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут