8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мать выселяет сына с его семьей из квартиры, не уведомив об этом?

Мать через суд выселяет сына с женой и тремя несовершенолетними детьми из квартиры, которой является собственником (получала в советское время на всех членов семьи), не уведомив заране, сын узнает, когда явились приставы. Приставы дали срок 5 дней не выезд. Можно ли подать ответный иск, и проживать до тех пор пока суд не присудит долю сына. Возможно есть какая-то статья в пользу многодетной семьи?

, Лариса, г. Краснодар
Лилия Юсупова
Лилия Юсупова
Юрист, г. Казань

Доброго времени суток.не совсем ясно, кто же является собственником квартиры. Только мать, или сын тоже? судя по тому, что о судебном решении узнали лишь тогда, когда пришли приставы, то предполагаю, что решение было заочным. Рекомендую  обратиться в суд, получить решение и в течении 7 дней обратиться с заявлением об отмене заочного решения. Тогда Вам удастся приводить свои доводы, отстаивать свою позицию. если сын участвовал в приватизации, то у него и членов его семьи есть полное право проживать в спорной квартире, если  от своих прав на приватизацию он отказался, то право проживания в данной квартире у него также сохраняется. Если квартира вообще неприватизированная, то шансы ваши увеличиваются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Наследство
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником
Здравствуйте мне мой знакомый хочет подарить двухкомнатную квартиру но я ему не являюсь родственником скажите пожалуйста у этого человека есть сын он с ним в Плохих отношениях Я просто боюсь что допустим если мне этот человек подарит квартиру я на это соглашусь а потом не дай бог он напишет я не знаю может быть ли такое что он напишет заявление в полицию о том что ему угрожали чтобы лишить его имущество и все в этом роде как вообще как поступить
, вопрос №4094591, Аркадий, г. Ярославль
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.03.2018