304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Может ли военнослужащий по контракту уйти на больничный по уходу за ребенком?

Здравствуйте.

Разъясните пожалуйста вопрос. Может ли военнослужащий по контракту (мужчина) уйти на больничный по уходу за несовершеннолетним ребенком. Мать ребенка работает в гражданской организации и при уходе на больничный теряет много выплат, что отрицательно сказывается на семейном бюджете.

Какими нормативными документами это определено?

Если разрешено, то каков порядок убытия на больничный?

14 Марта 2018, 15:35, вопрос №1934623
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9521
ответ
2831
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Разъясните пожалуйста вопрос. Может ли военнослужащий по контракту (мужчина) уйти на больничный по уходу за несовершеннолетним ребенком. Мать ребенка работает в гражданской организации и при уходе на больничный теряет много выплат, что отрицательно сказывается на семейном бюджете.

Павел

Добрый день! Это не предусмотрено. Можете попросить отпуск по личным. Поскольку есть супруга, то это сделать вам будет проблематично. Льготы, гарантии и компенсации в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами об охране семьи, материнства и детства на основании п. 9 ст. 10 Федерального закона «О статусе военнослужащих» распространяются на военнослужащих — женщин и военнослужащих, воспитывающих детей без отца (матери).

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…

14 Марта 2018, 20:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут