8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка автомобиля в Армении и ввоз в РФ

Добрый день , имею прописку РФ собираюсь ехать в Армению за легковой машиной(машина 1995года , ввезена в 2009г была расторможена на Армению).

1.Сделаю регистрацию ( временную) по месту прибытия.

2.Покупаю машину , там же зарегистрирую ее на себя.

3.Пересекаю границу Армении и еду домой на номерах Армении в Моск. область.

Все верно?ничего кроме страховки на авто при пересечении границы не оплачиваю?

Езжу сколько угодно на ней верно без продления временного ввоза при пересечении?

Сейчас Номера на машине старого образца без флага.

Помимо ответа пожалуйста пришлите все статьи и поправки!Спасибо.

Показать полностью
, виктор, г. Москва
Людмила Гусарова
Людмила Гусарова
Юрист

добрый день. В настоящее время действует Таможенный кодекс ЕАЭС. Армения и Россия являются странами-членами ЕАЭС, поэтому автомобиль может быть ввезен и может использоваться на территории РФ без уплаты таможенных платежей и без оформления временного ввоза.

Есть только один нюанс.

В соответствии с приказом МВД России 1001 от 24.11.2008 регистрации подлежат автомобили, зарегистрированные на территории иностранного государства и временно ввезенные в РФ на срок более 6 месяцев. Для целей регистрации в понятие «временный ввоз» будет попадать нахождение тс на территории РФ более 6 месяцев, несмотря на то, что таможенным законодательством временный ввоз в таком случае не предусмотрен.

Выявить тот факт, что авто не зарегистрировано может только инспектор гибдд, проверив документы. 

1
0
1
0
виктор
виктор
Клиент, г. Москва

Доброе утро, я не могу найти обоснование поправки и его самого, но драю дату: С 18 октября 2017 года ввели поправки.Вы можете найти пожалуйста. Я лечу в конце марта  в Армению за машиной, мне надо  быть подготовленным )) спасибо...

виктор
виктор
Клиент, г. Москва

пункт 2.1 2017год 18 ноюбря 

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос отозван
Автомобильное право
Покупка арестованного автомобиля на торгах
Покупка арестованного автомобиля на торгах
, вопрос №4061642, Андрей, г. Тюмень
Защита прав потребителей
Прислать, костюм пришел только 15.03., я сейчас уехала из до ма, Вообще-то костюм нужен был для поездки, покупку
Заказала костюм в интернете 23.02.2024 обещали до 02.03. Прислать, костюм пришел только 15.03., я сейчас уехала из до ма, Вообще-то костюм нужен был для поездки, покупку не оплачивала и теперь выкупать не буду какая ответственность на мне, а то продавец грозит приставами
, вопрос №4059679, Лариса, г. Москва
Автомобильное право
Возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли признать сделку недействительной. 09.09.2022 продала автомобиль. Сегодня 25.03.2024 автомобиль не поставили на учет, числится он на мне, налог придет на меня, пару штрафов уже пришли на меня. Является ли это мнимой сделкой? возможно ли вернуть автомобиль и вернуть покупателю по договору за него деньги? Понимаю что можно снять с учета в ГИБДД, подать в налоговую заявление. Но думаю здесь покупатель недобросовестно поступил и хочу автомобиль вернуть назад.
, вопрос №4058201, Клиент, г. Сочи
Автомобильное право
Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации
Купил авто в салоне, при покупке авто был на учёте. На след день после покупки бывший собственник снял машину с учёта. Я об этом не знал. Через 3 дня после покупки меня остановили ДПС, сняли номера, составили протокол, грозятся дать штраф 5 тыс или лишение от 4 до 6 мес за езду на авто без регистрации. Можно ли требовать от автосалона компенсацию за то что не предупредили о точ что автомобиль может быть снят с регистрации и на нём нельзя ездить?
, вопрос №4056752, Юрий, г. Бодайбо
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Какие законы и правила были нарушены в данной ситуации?
В 2004 году группа граждан РФ предложила мне эксплуатировать автомобиль с регистрацией в Белоруссии по генеральной доверенности в РФ. Я, получив ключи от машины и генеральную доверенность, начал эксплуатировать указанный автомобиль. Группа граждан РФ мне сказала сразу, если возникнут проблемы с автомобилем, например его заберут на штрафстоянку, звони нам мы машину выручим. Собственника автомобиля я никогда не видел, документов на автомобиль ( птс, стс) тоже, генеральную дооверенность оформлялась неизвестно кем и неизвестно где, договоры купли-продажи или аренды мы не составляли, документы о прохождении таможни я не видел. Мне просто дали ключи от машины, генеральную доверенность и взяли с меня 95 тысяч рублей. Факт взятия денег не подтверждался документально, даже распиской. Я начал кататься на машинке. К нам сразу проявили большой интерес гаишники. Они все говорили: Такую машину эксплуатировать нельзя, её надо растамаживать. Но меня отпускали. Далее машина начала ломаться и потребовалось вложение денег в нее. Я обратился к гражданам РФ с просьбой вернуть мне деньги и забрать машину обратно. машину забрали. Деньги вернули частями: 30 тысяч р сразу, 25 тысяч р взяли за "аренду", остальные деньги вернули частями по 10-20 тысяч в течение 7 или 8 месяцев. Знакомые меня называли лохом и меня парализовало. Какие законы и правила были нарушены в данной ситуации?
, вопрос №4056408, Алексей Тодик, г. Воронеж
Дата обновления страницы 19.03.2018