Покупка автомобиля в Армении и ввоз в РФ

Добрый день , имею прописку РФ собираюсь ехать в Армению за легковой машиной(машина 1995года , ввезена в 2009г была расторможена на Армению).

1.Сделаю регистрацию ( временную) по месту прибытия.

2.Покупаю машину , там же зарегистрирую ее на себя.

3.Пересекаю границу Армении и еду домой на номерах Армении в Моск. область.

Все верно?ничего кроме страховки на авто при пересечении границы не оплачиваю?

Езжу сколько угодно на ней верно без продления временного ввоза при пересечении?

Сейчас Номера на машине старого образца без флага.

Помимо ответа пожалуйста пришлите все статьи и поправки!Спасибо.

, виктор, г. Москва
Людмила Гусарова
Юрист

добрый день. В настоящее время действует Таможенный кодекс ЕАЭС. Армения и Россия являются странами-членами ЕАЭС, поэтому автомобиль может быть ввезен и может использоваться на территории РФ без уплаты таможенных платежей и без оформления временного ввоза.

Есть только один нюанс.

В соответствии с приказом МВД России 1001 от 24.11.2008 регистрации подлежат автомобили, зарегистрированные на территории иностранного государства и временно ввезенные в РФ на срок более 6 месяцев. Для целей регистрации в понятие «временный ввоз» будет попадать нахождение тс на территории РФ более 6 месяцев, несмотря на то, что таможенным законодательством временный ввоз в таком случае не предусмотрен.

Выявить тот факт, что авто не зарегистрировано может только инспектор гибдд, проверив документы.

виктор
Клиент, г. Москва

Доброе утро, я не могу найти обоснование поправки и его самого, но драю дату: С 18 октября 2017 года ввели поправки.Вы можете найти пожалуйста. Я лечу в конце марта  в Армению за машиной, мне надо  быть подготовленным )) спасибо...

виктор
Клиент, г. Москва

пункт 2.1 2017год 18 ноюбря