124 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Каких документов достаточно для регистрации с иностранным гражданином сделки по продаже участка?

Готовим документы на продажу земельного участка в СНТ Свердловская область.

Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения,

Виды разрешенного использования: для ведения садоводства

Покупатель гражданин Таджикистана.

1.Достаточно ли будет с его стороны только паспорта иностранного гражданина и нотариально заверенного перевода паспорта.

2.Если нет, то какие документы необходимы для регистрации перехода права собственности.

Спасибо

копию паспорта прилагаю

IMG-2018031IMG-20180313-WA0005.jpg3-WA0005.jpg
14 Марта 2018, 14:15, вопрос №1934504
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
544
ответа
129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижневартовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 3. Права иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства, а также юридических лиц, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов, на земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения
Иностранные граждане, иностранные юридические лица, лица без гражданства, а также юридические лица, в уставном (складочном) капитале которых доля иностранных граждан, иностранных юридических лиц, лиц без гражданства составляет более чем 50 процентов, могут обладать земельными участками из земель сельскохозяйственного назначения только на праве аренды.

Федеральный закон от 24.07.2002 № 101-ФЗ
Об обороте земель сельскохозяйственного назначения

14 Марта 2018, 14:29
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Екатеринбург

у меня был конкретный вопрос про документы. ту информацию, которую мне направили я читала. у меня не этот случай

14 Марта 2018, 14:47
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут