8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли организация налоговым агентом в данной схеме работы?

Есть организация и онлайн-сервис, описанные под вопросами. Вопросы:

1. Будет ли организация налоговыми агентами в данной схеме работы. Если да, то как можно решить данный вопрос без статуса налогового агента?

2. Так как проект будет международным, то какие проблемы могут возникнуть в связи с перечислениями средств на электронные кошельки и карты пользователей по всему миру и какие варианты решения этих вопросов существуют?

Схема работы сервиса:

0. Заказчик пополняет электронный кошелек нашей компании через специальную форму на сайте thewanter.com

1. Заказчик регистрирует заявку на услугу (поручение).

2. Потенциальные Исполнители подписываются на заявку.

3. Заказчик выбирает Исполнителя из списка подписавшихся на заявку; после согласования всех условий сделки Заказчик перечисляет стоимость услуг Исполнителя и комиссию thewanter.com, комиссия платёжной системы на счёт thewanter.com в платёжной системе.

4. Исполнитель выполняет заявку и предоставляет отчёт в согласованной форме.

5. Заказчик проверяет исполнение заявки.

6. Если Заказчик удовлетворён результатами работы, то подтверждает исполнение заявки. В этом случае thewanter.com перечисляет Исполнителю стоимость его услуг (на счет / банковскую карту Исполнителя).

7. Если возникают разногласия, то сервис проводит арбитраж спора – изучает условия заявки и результаты её исполнения, переписку сторон. По результатам принимается одно из решений: вернуть стоимость заявки Заказчику, либо перевести Исполнителю. Заказчику возвращаются деньги в случае некачественной работы или одностороннего отказа Исполнителя от сделки.

8. В случае, если заявка успешно выполняется, наш сервис оставляет себе комиссию.

Показать полностью
, Анна, г. Санкт-Петербург
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Анна!

1. Будет ли организация налоговыми агентами в данной схеме работы. Если да, то как можно решить данный вопрос без статуса налогового агента?

Если ваш сервис будет будет вступать в отношения со сторонами по агентскому договор или договору поручения (то есть, например, будет агентом, действующим в интересах заказчика), то функции налогового агента он выполнять не должен. 

То есть главное, чтобы был агентский договор, а не прямой договор оказания услуг. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите если я завтра (29.03.2024) съезжу уже с паспортом и сдам кровь, а после объясню ситуацию работодателю как она есть, будет ли предыдущий день считаться за прогул по неуважительной причине?
Здравствуйте, отпросился на работе в связи с тем, что буду сдавать кровь на донорство и в назначенный день(28.03.2024) приехав на станцию сдачи крови оказалось что я дома оставил паспорт и съездить бы забрать его и и вернуться не успел. Работники на станции развели руками и сказали чт ничем помочь не могут. Подскажите если я завтра (29.03.2024) съезжу уже с паспортом и сдам кровь, а после объясню ситуацию работодателю как она есть, будет ли предыдущий день считаться за прогул по неуважительной причине?
, вопрос №4062423, Максим, г. Воронеж
Трудовое право
Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность все-таки затребовать эту справку у работодателя, или он не обязан хранить эти данные в течение столь длительного времени?
Здравствуйте! Для подтверждения специальности в австралийскую организацию мне нужны справки формы 2-НДФЛ от предыдущих работодателей с 2010-го года. Справки от налоговой не подходят. Но один работодатель утверждает, что не может предоставить эту справку за 2010-й год, т.к. финансовые базы не сохранились. Скажите, пожалуйста, есть ли какая-то возможность все-таки затребовать эту справку у работодателя, или он не обязан хранить эти данные в течение столь длительного времени?
, вопрос №4062286, Александр, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Входит ли организация работы врачебной службы в мои компетенции?
Здравствуйте! Я работаю по совместительству в должности врача медицинской службы отдела поисково-спасательных работ Центра гражданской защиты. Медицинская служба открылась совсем недавно, и я на данный момент здесь единственный врач. Опыт работы врачом у меня пока совсем небольшой (реальный - около года и только в стационаре). На меня делегируют составление всей документации по медслужбе, в том числе - создание комиссии по внутреннему контролю качества и безопасности медицинской деятельности. Входит ли организация работы врачебной службы в мои компетенции? По образованию у меня специалитет и ординатура по педиатрии и проф.переподготовка на общую врачебную практику.
, вопрос №4062319, Вера, г. Москва
Предпринимательское право
Подскажите если устроится на работу вахтой, оплачивается ли время проведенное в пути и будут ли оплачивать дорогу от моего дома до места работы и обратно?
Подскажите если устроится на работу вахтой, оплачивается ли время проведенное в пути и будут ли оплачивать дорогу от моего дома до места работы и обратно?
, вопрос №4062267, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 19.03.2018