Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

632 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
632 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Телефон в ломбарде

Потеряла телефон,через какое-то время позвонили мне и сказали,что мой телефон находится в ломбарде(в ломбарде за него просят 2500),есть ли возможность просто забрать телефон?

03 Октября 2012, 13:38, вопрос №19344 Виктория, г. Малмыж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    конечно, напишиете заявление в полицию о краже! и укажите, что знаете где телефон. им палка, Вам телефон.

    03 Октября 2012, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    телефон был утерян 1.10.12 в обед(давала объявление об утере),позвонил молодой человек из ломбарда и попросил так скажем вознаграждение в размере 2500.в этом случае так же могу заявить о пропаже в полицию?

    03 Октября 2012, 14:04
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. Да, законодательно такая возможность предусмотрена.

    Ст.302 ГК РФ:

    Если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество утеряно собственником или лицом, которому имущество было передано собственником во владение, либо похищено у того или другого, либо выбыло из их владения иным путем помимо их воли.

    Однако, доказывать это Вам скорее всего придется в суде.


    03 Октября 2012, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats