8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли снятие с воинского учета дистанционно в возрасте 29 лет?

Возможно ли снятие с военского учета дистанционно возраст. 29 лет.

В

связи с переездом в другой город?

14 марта 2018, 09:47, Татьяна Вакурина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Возможно ли снятие с военского учета дистанционно возраст. 29 лет.

В

связи с переездом в другой город?

Татьяна Вакурина

Добрый день! Вам после регистрации по новому месту жительства необходимо будет явится в военкомат по новой регистрации и подать соответствующее заявление о постановке на учёт. Военкомат сделает запрос по прежнему месту жительства на личное дело.

Согласно статьи 10 «О воинской обязанности и военной службе» граждане обязаны:

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;
14 марта 2018, 13:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Получение документов воинского учета после исполнения 27 лет
Здравствуйте,мне 27 лет,до этого была категория Б3 в 2010 году, больше повесток небыло,сейчас после исполнения 27 лет для трудоустройства нужен военный билет,прошел медкомиссию ,поставили категорию Г6 ,но вместо документа о воинском учете дают отсрочку пол года,хотя я не являюсь гражданином призывного возраста! Как потребовать с них документ,военный билет или справку?
29 марта 2019, 17:34, вопрос №2309303, Дмитрий, г. Воронеж
1 ответ
Военное право
Возможно ли получить военный билет в возрасте 28 лет?
сейчас мне 28 лет. был в военкомате 1 раз еще в школе для медкомиссии и постановки на учет. выдали приписное. в нем карандашом написано "нуждается в лечении ст 28 г". больше повесток под роспись не получал, пару раз бросали в почтовый ящик. жил по прописке. сейчас для трудоустройства понадобился документ воинского учета. чего ждать в военкомате? возможно ли получить вб?
14 января 2019, 13:54, вопрос №2224056, семен, г. Кемерово
1 ответ
Военное право
Возможно ли снятие неполного служебного соответствия при переводе в другую воинскую часть?
Дисциплинарное взыскание "неполное служебное соответствие" было наложено приказом командира дивизии офицеру не по его штатной воинской должности заместителя командира роты, а как временно исполняющему обязанности командира роты. В данный момент офицер переведен с его согласия на нижестоящую должность в другую воинскую часть, входящую в состав этой же дивизии. Законно ли вынесение взыскания "неполное служебное соответствие" по временному исполнению обязанностей по должности? Возможно ли снятие этого взыскания при переводе в другую воинскую часть?
13 сентября 2017, 19:32, вопрос №1751202, Валентина, г. Ставрополь
1 ответ
Защита прав призывников
Постановка на воинский учет в возрасте 16 лет по месту учебы
Мне 16 лет. Дали повестку в учебной организации. Вопрос такой: с какого возраста я обязан встать на воинский учет? Что будет, если я не встану на учет в возрасте 16 лет?
20 января 2017, 06:41, вопрос №1505900, Артем, г. Ижевск
1 ответ
Военное право
Возможно ли снятие с учета дистанционно?
Здравствуйте, я планируют переезд в другой город, могу ли я сняться с учёта дистанционно в новом городе или обязательно снятие с учёта в старом? Отслужил, 28 лет
30 апреля 2016, 10:32, вопрос №1238567, Сергей, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 19.03.2018