560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Возможно ли снятие с воинского учета дистанционно в возрасте 29 лет?

Возможно ли снятие с военского учета дистанционно возраст. 29 лет.

В

связи с переездом в другой город?

14 Марта 2018, 13:04, вопрос №1934388
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
9521
ответ
2831
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Возможно ли снятие с военского учета дистанционно возраст. 29 лет.

В

связи с переездом в другой город?

Татьяна Вакурина

Добрый день! Вам после регистрации по новому месту жительства необходимо будет явится в военкомат по новой регистрации и подать соответствующее заявление о постановке на учёт. Военкомат сделает запрос по прежнему месту жительства на личное дело.

Согласно статьи 10 «О воинской обязанности и военной службе» граждане обязаны:

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;
14 Марта 2018, 16:13
q Отблагодарить
0 0