Возможно ли снятие с воинского учета дистанционно в возрасте 29 лет?

Возможно ли снятие с военского учета дистанционно возраст. 29 лет.

В

связи с переездом в другой город?

, Татьяна Вакурина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Возможно ли снятие с военского учета дистанционно возраст. 29 лет.

В

связи с переездом в другой город?

Татьяна Вакурина

Добрый день! Вам после регистрации по новому месту жительства необходимо будет явится в военкомат по новой регистрации и подать соответствующее заявление о постановке на учёт. Военкомат сделает запрос по прежнему месту жительства на личное дело.

Согласно статьи 10 «О воинской обязанности и военной службе» граждане обязаны:

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;