280 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как рассматривается дополнение в суде в данном случае?

Ситуация такая- бывший председатель дома совместно с другими собственниками проиграли суд первой инстанции о непризнании общего собрания недействительным. Теперь для аппеляции он собрал подписи жильцов, которые якобы заполняли бюллетени без доверен-ти, либо вообще в бюллетени не их подписи. Как такое дополнение рассматривает суд высшей инстанции?

14 Марта 2018, 12:33, вопрос №1934369
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Марат
1410
ответов
482
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Татьяна! Данные документы имет характер дополнительных доказательств, предоставление их в суд апелляционной инстанции ограничено законом: 

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 07.03.2018)Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления
 

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Как такое дополнение рассматривает суд высшей инстанции?

Татьяна

Это на действительно на усмотрение суда, но думаю, что в их приобщении будет оказано, на основании вышеуказанной нормы. 

14 Марта 2018, 12:41
q Отблагодарить
0 0
Татьяна
клиент, г. Омск

А что будет в том случае, если на суде человек подтвердит, что в бюллетени стоит не его подпись?

15 Марта 2018, 07:36
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут