140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Учитываются ли праздничные дни для подачи апелляции?

Здравствуйте. После решения суда был выставлен срок подачи опеляции один месяц. При учете времени праздничные дни разве не учитываются? Подскажите пожалуйста

14 Марта 2018, 12:06, вопрос №1934308
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
150
ответов
73
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Антон, добрый день, если речь идет о гражданском деле, то исчисление срока для подачи жалобы (представления) осуществляется в соответствии с общими правилами, установленными гл.9 Гражданского процессуального кодекса (далее — ГПК РФ). В соответствии с ч. 3 ст. 107 ГПК РФ, течение процессуального срока, исчисляемого месяцами, начинается на следующий день после даты или наступления события, которым определено его начало. Так, например, срок на обжалование решения, вынесенного в окончательной форме 1 июля, начинает течь со 2 июля, а последним днем срока является 1 августа. Соответственно, жалоба считается поданной с соблюдением срока, если она подана 1 августа до окончания рабочего дня непосредственно в суд, принявший решение, либо сдана на почту до 24 ч. указанного дня. В случае отправки жалобы по почте определяющим будет являться дата отправки, а не дата получения жалобы судом, которому она адресована.Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

14 Марта 2018, 12:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут