Как убедить налоговую отозвать требования и разблокировать счета?
Здравствуйте! Я зарегистрировал ИП в мае 2017 года, страховые взносы переносил и не оплачивал в 2017 году, т.к.не из чего было пока. У меня налоговая выставила требование и блокировала р/счёта, хотя в Эльбе я вижу возможность оплаты страховых взносов за 2017 год с 1 января по 2июля! 2018 года. Как убедить налоговую отозвать требования и разблокировать счёта, чтобы можно было работать и оплатить эти взносы до 2 июля? Иначе, проще закрыть ИП...
, Игорь, г. Новосибирск
Наталья Гурьева
Добрый день!
хотя в Эльбе я вижу возможность оплаты страховых взносов за 2017 год с 1 января по 2июля!
По 2 июля уплачивается дополнительный взнос в размере 1% с суммы превышения дохода в 300 тыс. руб. А фиксированная часть за 2017 год должны была быть оплачена до 09.01.2018 г.
Как убедить налоговую отозвать
Можно попробовать подать заявление на рассрочку/отсрочку уплаты взносов, но с вероятностью 99.9% вам откажут.