140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Можно ли получить возврат налога за 4 предыдущих года, не имея пенсионного удостоверения?

Добрый день. Я приобрела квартиру по договору долевого участия с рассрочкой от застройщика. Ключи на квартиру получила в 2017г.. Только в июне 2018г. я получу пенсионное удостоверение и официально стану пенсионером. В каком году я должна подать первую декларацию на возврат налога в 2018г. или уже в 2019г.? И за какие годы я смогу вернуть налог как пенсионер? Только за 2017г, 2016г, 2015г.? или + 2014г.?

14 Марта 2018, 11:41, вопрос №1934269
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
8,5
Рейтинг Правовед.ru
16575
ответов
6603
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

право на налоговый имущественный вычет по подп.3 п.1 ст.220 НК у Вас возникло с момента подписания с застройщиком акта приема-передачи, т.е. с 2017г., если судить о передаче ключей.

как пенсионер (после того как станете им) в 2018 году Вы сможете заявить налоговый имущественный вычет за 2017-2014гг

10. У налогоплательщиков, получающих пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть перенесены на предшествующие налоговые периоды, но не более трех, непосредственно предшествующих налоговому периоду, в котором образовался переносимый остаток имущественных налоговых вычетов.

14 Марта 2018, 18:29
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут