92 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Какие установлены сроки увольнения за прогул?

В декабре уволилась с работы,заявление оставила на рабочем месте,директора по телефону предупредила что уволилась,она была не против,но когда я попросила расчет,возник конфликт,я подала в суд,проиграла,ответчик сказала,что заявления она не видела и поэтому ни чего выплачивать не будет.Я не появлялась на работе три месяца ,она должна меня уволить за прогул,но не сделала этого почему то.Есть шанс оспорить в верховном суде пока ещё есть время?

14 Марта 2018, 11:17, вопрос №1934252
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анастасия
47
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Екатеринбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Поскольку увольнение за прогул по подп.а п.6 ч.1 ст.81 Трудового Кодекса РФ возможно только после соблюдения определенной процедуры (ст.192-193 Трудового Кодекса РФ), и после выхода на работу и получения объяснений с сотрудника, то в данном случае Вами не подтвержден факт подачи заявления об увольнении.

ТО есть после выхода на работу с Вас должны получить письменные объяснения по факту длительного отсутствия, и только после этого работодателем будет принято решение о возможном увольнении.

Что касается дальнейшего обжалования, то вопрос спорный, поскольку как следует из Вашего сообщения Вы не обжаловали решение суда во второй инстанции.

С уважением, Анастасия

14 Марта 2018, 12:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут