8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Откуда долг за интернет после приостановки услуг?

Я перестал оплачивать услуги интернет, мне сказал представитель провайдера (МГТС), что при отсутствии оплаты услуги автоматически прекращаются (кроме оплаты аренды оборудования, это я учитываю) и вдруг за 2 месяца образовался долг. Может ли так быть и что с ними делать? Обслуживание городского номера и аренду оборудования я продолжал оплачивать, это в сумму долга не входит. А откуда этот долг, если услуги были приостановлены? Спасибо.

, Евгений, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Евгений!

А откуда этот долг, если услуги были приостановлены?

Вы должны были заключить договор с организацией, предоставляющей указанные услуги, поэтому все условия смотрите в доогворе.

Теоретически, Вы не должны платить за услуги, которые фактически не были оказаны.

А что касается Вашего вопроса в части:

и вдруг за 2 месяца образовался долг. Может ли так быть и что с ними делать? 

Можете не платить, пусть в судебном порядке взыскивают долг и доказывают правомерность своих требований.

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Москва

Большое спасибо за ответ, Елена. Тактика пока не платить и посмотреть на развитие событий всем хороша. Только одно беспокоит: если докажут в суде правомерность долга, не повесят ли на меня еще и судебные издержки как на ответчика? И велики ли эти издержки в подобных случаях? С ув.

Судебные издержки могут взыскать если требования будут удовлетворены, по суммам сказать невозможно, это может быть 300 рублей и  5000 рублей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Защита прав потребителей
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке заполнила форму, и списали деньги с кредитной карты, написала в тех.поддержку, выслали форму возврата но для того чтобы вернуть деньги нужна необходимая сумма на счету, после заполнения формы возврата, деньги так же списали. Что делать
, вопрос №4089368, Марина, г. Иркутск
Гражданское право
Здравствуйте, а как понять аннулирован долг на гос услугах?
Здравствуйте,а как понять аннулирован долг на гос услугах?
, вопрос №4089221, Руслан, г. Москва
Нотариат
Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство
Здравствуйте! Умер брат, после запроса нотариусом о оставшихся долгах за ним, пришло письмо от нотариуса, что за ним числится задолженность в 6-ти банках, доля в квартире 1/3 и транспортное средство. У брата есть родители, 2 детей, как быть с наследством, стоит ли вступать и что будет с долей в квартире?
, вопрос №4088619, Марина, г. Иркутск
Гражданское право
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды
Необходимо составить досудебную претензию по оплате долга с юр.лицом за оказанные услуги (услуга аренды оборудования) (есть договор подписанный, акты передачи оборудования, акты возврата оборудования)
, вопрос №4088039, Екатерина Катерина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 15.03.2018